Социальная догазификация в СНТ    Информация для граждан, которые находятся в поиске работы    Собственникам сельскохозяйственных угодий.    Межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства    Российский экологический оператор    Меры социальной поддержки граждан в виде субсидии на догазификацию жилья    «Госуслуги.Дом»    "Российская организация высокой социальной эффективности"    Участники боевых действий...    Об телефонной "горячей линии"    Уважаемые жители региона!    Субсидии на возмещение производителям зерновых...    Извещение о проведении аукциона    Сообщи где торгуют смертью 2024 год    Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    ИНФОРМАЦИЯ об оценке эффективности    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения

Грантовая подержка

Социальные предприниматели региона получат гранты на реализацию проектов

До 500 тысяч рублей в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предоставят в виде грантовой поддержки волгоградским субъектам МСП, которые относятся к числу социальных предпринимателей, в 2023 году.

Для участия в конкурсе необходимо пройти бесплатные образовательные  программы центра «Мой бизнес». График и сроки обучения будут размещены в календаре мероприятий на портале государственной поддержки бизнеса в Волгоградской области mspvolga.ru. Помимо обучения, обязательным условием участия в конкурсе является осуществление предпринимательской деятельности на территории Волгоградской области и обеспечение софинансирования проекта в объеме не менее 25% от общей суммы. Дополнительную информацию можно получить, обратившись по номеру горячей линии: 8-800-302-3-203.

Отметим, что средства гранта можно направить на аренду и ремонт нежилого помещения для реализации проекта, закупку оргтехники и оборудования для проекта, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции  и многое другое. Грант предоставляется однократно.

Напомним, в прошлом году  83-м социальным и молодым предпринимателям вручили гранты на сумму 40 млн рублей.

За последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики объемом порядка 17 млрд рублей. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

• Госуслуги
  • BARS
  • SVO
  • Объясняем.рф