Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

В Волгоградской области утверждены организационные планы проведения переписи населения

В городских округах и муниципальных районах Волгоградской области прошли заседания комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Главным вопросом повестки дня стало согласование организационных планов проведения переписи.

Всероссийская перепись населения – это масштабное мероприятие, которое в октябре будет проходить одновременно на территории всей страны.

В Волгоградской области формированию организационных планов проведения переписи предшествовала большая работа, которая проводилась в течение нескольких месяцев. Актуализация адресной базы, устранение замечаний регистраторов, создание интерактивных карт – все эти мероприятия способствовали разработке необходимых основополагающих документов.

На территории Волгоградской области будет сформировано 4512 счетных участков, переписных и стационарных участков – 1506. К примеру, территория городского округа город-герой Волгоград будет разделена на 1789 счетных участков.

«Заседания комиссий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года прошли практически во всех городских округах и муниципальных районах Волгоградской области, - отметил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. - Подведены итоги очередного, очень важного, этапа работ по организации на территории региона этого масштабного мероприятия и утверждены дальнейшие планы».

Среди задач, которые предстоит решить в ближайшее время, – подбор и обучение переписного персонала и контролеров, оборудование помещений, обеспечение транспортом и т.д.

Напомним, что основным нововведением станет возможность самостоятельно заполнять в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг переписные листы на себя и членов своей семьи. Также можно будет посетить многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Традиционный обход жителей совершат переписчики.