Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Специальная экипировка поможет отличить переписчиков

В Волгоградстат продолжает поступать экипировка переписчиков и сувенирная продукция с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года.

В ходе подготовки к переписи проводится подбор и обучение специалистов, которые в октябре этого года проведут обход домов и квартир и зададут вопросы жителям. При этом их будет отличать особая форма.

Экипировка переписчика - это фактор безопасности проведения переписи. У переписчика будет узнаваемая кепка, портфель, шарф, фонарик и другие вещи с символикой Росстата. Также каждый переписчик должен иметь удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Во время работы переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Поэтому форма их главного атрибута - портфеля - стала другой. В новом портфеле не одно отделение, как раньше, а два - для бумажных переписных листов и планшета. Предстоящая перепись станет первой цифровой и, возможно, последней бумажной переписью в истории России.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, обход жилых помещений традиционно проведут переписчики.