О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях    АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ    «Горячая телефонная линия» по вопросу: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»    Просим вас принять участие в информационном сопровождении федеральной повестки и высказать свое позитивное мнение по поводу выступления Президента    Энергетики войдут в положение. Чтобы подсказать выход из него    Благоустраивать – задача общая    Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести

Информация о деятельности

Культурно-досуговая деятельность.

С целью реализации полномочий администрации городского поселения  в сфере культуры создано и успешно работает Муниципальное казённое учреждение культуры «Краснослободский городской культурно-досуговый центр «Остров» ( директор Семенова В.Г.). Учреждение выполняет задачи по созданию условий для обеспечения жителей городского поселения услугами по организации досуга, созданию условий для развития традиционного народного художественного творчества, а с февраля 2013 года еще и организацию библиотечного обслуживания.

В культурно-досуговом центре работают 26 клубных формирований самодеятельного художественного творчества и 6 любительских объединений и клубов по интересам. Среди них театральные и вокальные студии (взрослые и детские), фольклорные коллективы, танцевальный кружок, кружок изобразительного искусства, кружок мягкой игрушки. 1 коллектив  (театральная студия «Азбука театра») имеет звание «образцовый», готовится к получению звания «народный» фольклорный коллектив «Букатинский майдан».

Творческие коллективы и участники художественной самодеятельности активно участвуют в различных конкурсах и фестивалях  и выставках (городских, районных, областных всероссийских и международных) и занимают призовые места. Так, например:

-за участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце Мира» образцовая самодеятельная театральной студия «Азбука театра» (руководитель Иванова Лариса Сергеевна) получила  Дипломом лауреата I степени и  кубком.

-за участие в XIII Всероссийском конкурсе-фестивале народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой фольклорный коллектив «Букатинский майдан» (руководитель Чернов Дмитрий  Сергеевич) удостоен Диплома лауреата II степени,  а также солисты Ковалева Лид.Ник.-  Диплома лауреата II степени; и Трепов Алексей Анат. - Диплома лауреата III степени.

-за участие в  областном смотре-конкурсе гармонистов, частушечников и плясунов «Играй, гармонь, звени, частушка!» фольклорный коллектив «Быть добру!» (руководитель Кривцов Кирилл Анатол.) награжден- Дипломом лауреата I степени и Кривцов К.А., как солист-частушечник – Дипломом  лауреата II степени.

В  2013 году было проведено 167   мероприятий различной тематической направленности,  это:

героико-патриотические мероприятия посвященные юбилейным датам: 70-летию победы    в Сталинградской битве в 1943 году, и  Дню Победы, дню вывода советских войск из Афганистана, митинги, праздничные концерты и огоньки для ветеранов, фестивали и конкурсы патриотической песни; детские игровые,

мероприятия для пожилых людей и социально незащищенных слоев населения (День пожилого человека, день социального работника); мероприятия по организации семейного досуга (День семьи, день защиты детей, день отца и день матери);

мероприятия по организованному досугу молодежи и населения в целом - это традиционные праздники, посвященные Дню молодежи, Дню города, Масленице;

спортивные и развлекательные программы во время школьных каникул, детские новогодние представления.

МКУК «Краснослободский ГКДЦ «Остров»  тесно взаимодействует и    сотрудничает  с органами социальной защиты населения, общественной организацией воинов-интернационалистов, советом ветеранов, органами территориального общественного самоуправления, общеобразовательными учреждениями и учреждениями дошкольного образования детей,  для которых в течении года проводятся мероприятия.

В учреждении работает 26 человек, из них 19 – основных работников и 7 совместителей.