Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Создание онлайн-карт – новый этап подготовки к цифровой переписи

Волгоградстат приступил к очередному этапу подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года – созданию современных онлайн-карт. На них будут отражены обновленные данные по адресам домов и местонахождению каждого здания, которые предстоит обойти переписчикам.

Онлайн-интернет-карты будут загружены в планшетные компьютеры переписчиков для организации опроса населения.

Отметим, что источником информации для создания точных интерактивных карт стали результаты работы регистраторов. В Волгоградской области в течение сентября проводилась сплошная сверка адресов домов с картографическим материалом. В каждом населенном пункте обновлен общий список: удалены номера строений, которых уже нет на местности, и включены построенные здания. Регистраторы проверили не только жилой фонд, но и садоводческие общества, новостройки – определили все строения, где на момент проведения переписи могут проживать люди.

Теперь все выявленные изменения найдут отражение на онлайн-картах, что позволит значительно облегчить работу переписчиков. Кроме того, каждый дом, который есть в картографии, в интерактивных картах связан с общим списком адресов, и это даст возможность автоматически формировать счетные участки.

Новый этап подготовки к цифровой переписи населения требует и соответствующих знаний сотрудников. В связи с этим Волгоградстат в начале ноября организует семинар для специалистов из городов и районов Волгоградской области по созданию и применению онлайн-интернет-карт.

Объединение картографического материала и списков адресов домов в единый блок с помощью внедрения технологий геоинформационных систем позволит повысить эффективность проведения переписи и получить объективные результаты.

Последнее изменениеЧетверг, 21 ноября 2019 19:05