О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях    АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ    «Горячая телефонная линия» по вопросу: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»    Просим вас принять участие в информационном сопровождении федеральной повестки и высказать свое позитивное мнение по поводу выступления Президента    Энергетики войдут в положение. Чтобы подсказать выход из него    Благоустраивать – задача общая    Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести

Порядок приема обращений

Уважаемые посетители официального интернет-портала

Администрации городского поселения г.Краснослободск

Спасибо за внимание к нашему сайту, ваше мнение крайне важно для нас!

При заполнении бланка обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы[1]. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных, обращение может быть оставлено без ответа [2]. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи[3].

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора[4].

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Администрации и городской Думы г.Краснослободск, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу [5].

Обращения в электронном виде, направляемые в Администрацию или городскую Думу г.Краснослободск, минуя предлагаемые формы ввода, к рассмотрению не принимаются.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.

[1] Часть 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Далее — «ФЗ №59».

[2] Часть 1 статьи 11 ФЗ №59.

[3] Часть 3 статьи 11 ФЗ №59.

[4] Часть 2 статьи 16 ФЗ №59.

[5] Часть 4 статьи 10 ФЗ №59.

Последнее изменениеПонедельник, 19 февраля 2018 20:06