28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос    О результатах конкурса    На госпаблики подписались 2,5 млн человек    В случае обнаружения бесхозяйных животных    Жители интересовались вопросами ЖКХ    Сообщения по вопросам ЖКХ снизилось вдвое    О проведении конкурса на замещение вакантной должности    Госуслуги Дом    День народного единства    Госпаблики помогают жителям региона

Дорожная тематика больше всего волновала жителей региона

Дорожная тематика больше всего волновала жителей региона на прошедшей неделе

За неделю число обращений в Центр управления регионом Волгоградской области выросло почти на 7%. Самой обсуждаемой темой в соцсетях стали вопросы, касающиеся дорожной сферы.

С 27 января по 3 февраля в «Инцидент Менеджмент» поступило 508 сообщений жителей региона. Активнее всего в эти дни волгоградцы интересовались состоянием дорог – 18,3%, а также благоустройством общественных пространств – 14,7% и вопросами ЖКХ – 13,7%. Кроме того, в топ-5 популярных тем попали общественный транспорт и здравоохранение – 11,4% и 10,2% соответственно.

Все инциденты, поступающие в ЦУР с различных интернет-площадок, оперативно отдаются в работу ответственным органам власти. Благодаря совместной работе проблемы решаются быстрее.

Например, в Волжском в короткие сроки восстановили освещение на улице Карбышева, 127. О том, что фонари на тротуаре вдоль здания АТС-10 не работают, местный житель сообщил на странице ЦУР в соцсетях. Специалисты связались с мэрией, и в ближайшие дни лампы заменили.

Помимо этого, в Волжском быстро решилась проблема с поливочным водопроводом. Труба возле дома №46 по улице 40 лет Победы была повреждена в ходе земляных работ. Сообщение горожанина об этом инциденте попало в ЦУР, и специалисты оперативно направили его в администрацию. В результате в кратчайшие сроки водопровод восстановили.

Напомним, оставить обращение в Центр управления регионом Волгоградской области можно на его официальных страницах в социальных сетях, а также через платформу обратной связи на Госуслугах.

• Госуслуги
  • BARS
  • SVO
  • Объясняем.рф