28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос    О результатах конкурса    На госпаблики подписались 2,5 млн человек    В случае обнаружения бесхозяйных животных    Жители интересовались вопросами ЖКХ    Сообщения по вопросам ЖКХ снизилось вдвое    О проведении конкурса на замещение вакантной должности    Госуслуги Дом    День народного единства    Госпаблики помогают жителям региона

Учитель из Волжского стала амбассадором ...

Учитель из Волжского стала амбассадором Форума классных руководителей

В Год педагога и наставника у Всероссийского форума классных руководителей появились свои представители. Самые талантливые и яркие учителя со всей страны будут знакомить коллег с деятельностью ФКР и привлекать их к участию в различных проектах. В числе первых амбассадоров оказалась и представительница Волгоградской области – учитель начальных классов из Волжского Алла Несерина.

Форум классных руководителей – это не только ежегодное событие, но и большое сообщество педагогов, которое сложилось вокруг него. Только в официальной группе ФКР во "ВКонтакте" состоит более 111 тысяч человек. Они делятся опытом друг с другом, создают совместные творческие проекты, обсуждают работу и ее методики.

В этом году 23 активных участника сообщества были избраны амбассадорами Форума классных руководителей. В течение года им предстоит заниматься популяризацией ФКР и сообщества в педагогической среде. Также каждый представитель проведет около 10 очных или онлайн мероприятий.

Среди амбассадоров форума оказалась и педагог из нашего региона Алла Несерина, которая работает учителем начальных классов в школе №17 города Волжского.

В первом форуме классных руководителей в 2021 году волжанка принимала участие только заочно, но это не помешало ей стать соавтором текста всероссийского гимна ФКР. А уже через год она прошла отбор и получила приглашение на очный этап в Москве.

– Весь форум пролетел, как один момент. Организаторы сделали так, чтобы каждая минута и каждая локация была обучающими. Самое важное – встреча с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Возможность задать вопросы и получить ответы, – вспоминает Алла Несерина.

Она признается, что попасть на такое масштабное мероприятие было для нее большой удачей, и рекомендует всем педагогам обязательно там побывать.

– Форум – это не просто 2 дня в Москве. Форум – это 24 часа в сутки 365 дней в году. Это советы и опыт, помощь и вдохновение, интеллект и юмор, это активное участие в проектах педагогического сообщества России и вовлечение детей в новые инициативы, – делится Алла Несерина. – Например, мне посчастливилось принять участие в проекте «Гвоздика на Мамаев курган» Натальи Скидан. Классные руководители всей страны, читая по строчкам стихотворение Роберта Рождественского «Реквием», передавали алую гвоздику из рук в руки, стоя у военного памятника в своём населённом пункте. Я передавала через музей своей школы. В завершение алые гвоздики были возложены на святыне Сталинградской земли – на Мамаевом кургане. Этот видеоролик восхитил не только учеников. Он нашёл отклик в сердцах и родителей, и бабушек, и дедушек. А это и есть передача исторической памяти и связь поколений.

Участникам следующего форума Алла Несерина желает не терять на форуме ни секунды, впитывать всё, что приготовили организаторы, а вернувшись в свои школы, делиться информацией. Кроме того, она напомнила, что необязательно ждать – можно уже сейчас присоединиться к сообществу классных руководителей во "ВКонтакте" и включиться в интересную развивающую деятельность, обогатив жизнь своих учеников новыми идеями и друзьями.

Отметим, в 2022 году на ежегодный форум классных руководителей в Москву приехали 1,3 тысячи лучших преподавателей со всей страны, в том числе 20 классных руководителей из Волгоградской области.

Последнее изменениеПятница, 03 февраля 2023 11:32

• Госуслуги
  • BARS
  • SVO