28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос    О результатах конкурса    На госпаблики подписались 2,5 млн человек    В случае обнаружения бесхозяйных животных    Жители интересовались вопросами ЖКХ    Сообщения по вопросам ЖКХ снизилось вдвое    О проведении конкурса на замещение вакантной должности    Госуслуги Дом    День народного единства    Госпаблики помогают жителям региона

Волгоградцы на этой неделе в 1,5 раза реже жаловались в ЦУР

В конце января Центр управления регионом Волгоградской области обработал почти 500 обращений из социальных сетей. Самой популярной темой стало благоустройство общественных и внутридворовых территорий.

С 20 по 27 января система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 476 сообщений от жителей региона, что на 36% меньше, чем на предыдущей неделе. Больше всего в конце месяца волгоградцы были обеспокоены вопросами благоустройства – этой тематики касались 16,8% инцидентов. На втором месте оказалась дорожная сфера – 15,3%, а замыкает тройку лидеров ЖКХ – 14,2%. Кроме того, на прошлой неделе жители региона активно интересовались вопросами работы общественного транспорта и социальной защиты населения – 11,3% и 11,1% соответственно. Все поступающие в ЦУР обращения оперативно обрабатываются и направляются ответственным ведомствам. В результате такого взаимодействия проблемы решаются быстрее. Как правило, первичный ответ на сообщение приходит в течение суток. Так, местный житель из Волжского получил от администрации пояснения об обрезанных деревьях спустя всего 6 рабочих часов после публикации обращения на странице ЦУР. Мужчина был обеспокоен тем, что управкомпания спилила все ветви у трех деревьев во дворе на улице Пушкина, 68. Специалисты Центра оперативно обратились в мэрию за пояснениями. Оказалось, что у деревьев была выполнена омолаживающая обрезка на основании полученного разрешения. Это глубокая обрезка ветвей до их базальной части, стимулирующая образование молодых побегов, создающих новую крону. Ее следует проводить у таких деревьев и кустарников, которые с возрастом, несмотря на хороший уход, теряют декоративные качества, перестают давать ежегодный прирост, образуют суховершинность. А в Волгограде в течение суток после обращения горожанина устранили течь канализация на улице Витимской. По словам местного жителя, проблема существует уже несколько лет. Специалисты ЦУР зафиксировали инцидент и направили его в администрацию города. В результате в тот же день течь была устранена. Напомним, оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР в соцсетях, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах.

Последнее изменениеПятница, 27 января 2023 17:45

• Госуслуги
  • BARS
  • SVO