Льготная ипотека стала доступнее    Волгоградская область оказалась в числе лидеров по модернизации школ    Коронавирус "кракен"    Волгоградцы на этой неделе в 1,5 раза реже жаловались в ЦУР    Волгоградский ЦУР провел прямой эфир по вопросам поддержки предпринимателей    «Диалог» и ЦУР провели обучающий семинар    Заместитель прокурора Мосин В.Я. проведет личный выездной прием граждан    Информационно-просветительские материалы ФМЦ Финуниверситета    Конкурс Лучший зимний двор России    Как легко оплатить счета по электроэнергии    ПРИ ПРОБЛЕМАХ С ВЫПЛАТОЙ ИПОТЕКИ    700 раз обратились в ЦУР за неделю    Уведомление об обработке персональных данных.    Оформление единого пособия    Внимание! Всем аграриям    Меры профилактики коронавируса    Информация по вопросу частичной мобилизации    День энергетика    Если возникли вопросы    ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ    Сигнал «Внимание всем!»    Долги за электроэнергию    Почта для военнослужащих    Личный кабинет военнослужащего    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности    О создании Социального фонда России    ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ    Соблюдению мер безопасности при низких температурах    ПФР и Фонд социального страхования станут единым    Оплатить налоговую задолженность

700 раз обратились в ЦУР за неделю

Более 700 раз жители Волгоградской области обратились в ЦУР за неделю

Самой популярной темой, волнующей волгоградцев в социальных сетях, вновь стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. Этой тематики касались более трети обращений, поступивших в Центр управления регионом Волгоградской области на прошедшей неделе.

С 6 по 13 января специалисты ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» обработали 712 сообщений пользователей социальных сетей. Больше всего в эти дни жителей региона интересовали коммунальные вопросы – 35,8%, а также работа общественного транспорта – 17%. На третьем месте по популярности оказалась тема благоустройства – 8,8%. Менее активно волгоградцы задавали вопросы, касающиеся дорожной тематики и сферы здравоохранения – 7,9% и 5% соответственно.

Все обращения, которые фиксируются системой мониторинга в социальных сетях, сотрудники Центра управления регионом оперативно обрабатывают и направляют на рассмотрение ответственным ведомствам. Благодаря такому взаимодействию структур проблемы волгоградцев решаются быстрее.

Так, светофор в Советском районе Волгограда отремонтировали в течение суток после обращения горожанина в ЦУР. Дорожный объект на улице Электролесовской работал неправильно, в результате чего создавалась огромная пробка. Об этом местный житель сообщил на официальной странице Центра во «ВКонтакте», попросив восстановить режим работы светофора. Специалисты ЦУР передали обращение в мэрию, и уже на следующее утро неполадку исправили.

Кроме того, в Советском районе по просьбе жителей оперативно очистили от мусора остановку общественного транспорта. В «Инцидент Менеджмент» поступило сообщение из соцсети о неприглядном состоянии конечной остановки троллейбуса 8а на рынке Тулака. По словам горожанина, весь павильон был завален мусором. Сотрудники ЦУР обработали обращение и оперативно направили его в мэрию. В результате уже в ближайшие дни остановку общественного транспорта привели в порядок.

Напомним, Центр управления регионом функционирует в Волгоградской области уже два года. Новая структура дает дополнительный инструмент, благодаря которому волгоградцам стало намного удобнее рассказать о проблеме, а органы власти смогли увеличить оперативность реагирования на обращения граждан. Помимо этого, на основе поступающих данных ЦУР формирует аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатывает предложения по дальнейшему развитию региона.

Последнее изменениеПятница, 13 января 2023 14:12
  • Госуслуги
  • BARS
  • SVO