Льготная ипотека стала доступнее    Волгоградская область оказалась в числе лидеров по модернизации школ    Коронавирус "кракен"    Волгоградцы на этой неделе в 1,5 раза реже жаловались в ЦУР    Волгоградский ЦУР провел прямой эфир по вопросам поддержки предпринимателей    «Диалог» и ЦУР провели обучающий семинар    Заместитель прокурора Мосин В.Я. проведет личный выездной прием граждан    Информационно-просветительские материалы ФМЦ Финуниверситета    Конкурс Лучший зимний двор России    Как легко оплатить счета по электроэнергии    ПРИ ПРОБЛЕМАХ С ВЫПЛАТОЙ ИПОТЕКИ    700 раз обратились в ЦУР за неделю    Уведомление об обработке персональных данных.    Оформление единого пособия    Внимание! Всем аграриям    Меры профилактики коронавируса    Информация по вопросу частичной мобилизации    День энергетика    Если возникли вопросы    ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ    Сигнал «Внимание всем!»    Долги за электроэнергию    Почта для военнослужащих    Личный кабинет военнослужащего    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности    О создании Социального фонда России    ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ    Соблюдению мер безопасности при низких температурах    ПФР и Фонд социального страхования станут единым    Оплатить налоговую задолженность

Долги за электроэнергию

13.12.2022,

Долги за электроэнергию не должны омрачить встречу Нового года

Просроченная задолженность жителей Волгоградской области по оплате  электроэнергии на 1 декабря 2022 года составила в общей сложности более 716 миллионов рублей. Самые большие суммы – у жителей Волгограда, Волжского, Камышина и других городов области. Не только потому, что в городах расход электроэнергии больше, но и потому что там проживает большая часть населения. Однако в лидерах антирейтинга также далеко не самые густонаселенные Городищенский, Ленинский районы и город Краснослободск.

Многомиллионные долги по коммунальной услуге пагубно сказываются на прохождении зимнего сезона, периода максимальных нагрузок на энергосистему, и не позволяют энергетикам планомерно проводить намеченные работы по обеспечению качества и надежности электроснабжения. Из-за злостных неплательщиков могут пострадать и добропорядочные граждане. Чтобы не допустить социальной напряженности и предупредить развитие негативных ситуаций, на платежную дисциплину потребителей стоит обратить внимание главам администраций и профильным чиновникам районных администраций.

Волгоградские энергетики предупредили, что они активно пользуются  всеми законными способами ликвидации задолженности. Одна из действенных мер – приостановление подачи электроэнергии.  Отключения должников проходят ежедневно, и не будут останавливаться вплоть до 31 декабря. А дальше – праздничные дни. За подключение, которое вы захотите произвести, не омрачая дальнейшие праздники, нужно будет дополнительно заплатить порядка трех тысяч рублей. Кроме суммы самого долга.

В предновогодней суете подготовки к праздникам голова идет кругом. Чтобы огни елки не погасли в самый ответственный момент, не тяните до последнего. Просто заплатите имеющиеся долги за электроэнергию и встречайте Новый год  светло и радостно. Тем более для оплаты и идти никуда не нужно. Погасить долг оперативно можно на официальном сайте «Волгоградэнергосбыта» по номеру лицевого счета, в личном кабинете на этом же сайте или в мобильном приложении энергокомпании. Все три способа позволяют к тому же провести оплату без дополнительной комиссии.

Справка о компании.

Публичное акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.