Льготная ипотека стала доступнее    Волгоградская область оказалась в числе лидеров по модернизации школ    Коронавирус "кракен"    Волгоградцы на этой неделе в 1,5 раза реже жаловались в ЦУР    Волгоградский ЦУР провел прямой эфир по вопросам поддержки предпринимателей    «Диалог» и ЦУР провели обучающий семинар    Заместитель прокурора Мосин В.Я. проведет личный выездной прием граждан    Информационно-просветительские материалы ФМЦ Финуниверситета    Конкурс Лучший зимний двор России    Как легко оплатить счета по электроэнергии    ПРИ ПРОБЛЕМАХ С ВЫПЛАТОЙ ИПОТЕКИ    700 раз обратились в ЦУР за неделю    Уведомление об обработке персональных данных.    Оформление единого пособия    Внимание! Всем аграриям    Меры профилактики коронавируса    Информация по вопросу частичной мобилизации    День энергетика    Если возникли вопросы    ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ    Сигнал «Внимание всем!»    Долги за электроэнергию    Почта для военнослужащих    Личный кабинет военнослужащего    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности    О создании Социального фонда России    ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ    Соблюдению мер безопасности при низких температурах    ПФР и Фонд социального страхования станут единым    Оплатить налоговую задолженность

О создании Социального фонда России

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» с 1 января 2023 года путем реорганизации государственного учреждения - Пенсионного фонда Российской Федерации с одновременным присоединением к нему Фонда социального страхования Российской Федерации создается Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России, СФР).

Реорганизация предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ. Она направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки и позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Даты доставки пенсий и пособий сохранятся. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки.

Клиентские офисы Социального фонда в Волгоградской области будут базироваться на месте клиентских служб Пенсионного фонда, которые представлены во всех муниципальных образованиях региона. В настоящее время ведется работа по созданию единых клиентских служб, которая закончится до 1 января 2023 года. На сайте регионального отделения Фонда социального страхования информация с адресами клиентских служб оперативно обновляется.

В последние годы Пенсионный фонд и Фонд социального страхования провели большую работу по развитию дистанционного обслуживания и электронных сервисов. Социальный фонд продолжит развивать систему проактивного назначения выплат и электронные сервисы. В перспективе граждане смогут получать еще больше услуг полностью онлайн, а также меры поддержки без обращения в СФР.

Учитывая роль Социального фонда в процессе реализации социальных гарантий граждан, просим оказать содействие в доведении данной информации до сотрудников Вашей организации (учреждения).

• Госуслуги
  • BARS
  • SVO
  • Объясняем.рф