ПФР и Фонд социального страхования станут единым    Оплатить налоговую задолженность    УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ "САМОЗАНЯТОСТЬ"    О проведении аукциона № 19    Отключение электроэнергии 24.11.2022г    ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ    Назальная вакцина от коронавируса    Ответственность за нарушение режима на ООПТ    Как передавать показания счетчика электроэнергии правильно?    Памятка по ГО-2022 год    Росреестр проводит плановые технические работы    Меры предосторожности в условиях роста заболеваемости COVID-19    приказ Комитета по управлению гос. имуществом от 13.10.2022 № 71-н и извещение    Оповещение о начале публичных слушаний    Стратегия социальной поддержки    Горячая линия по поддержки семей    Как дать согласие на проактивное информирование    Совет PRO Свет    по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм

Назальная вакцина от коронавируса

Назальная вакцина от коронавируса появилась относительно недавно, поэтому и вопросов к ней возникает довольно много. Чем отличается назальная вакцина от обычной?

Главное отличие вакцин в том, что вакцина в виде инъекции создает определенный уровень защитных антител в крови. А назальная вакцина образует надежный барьер на пути проникновения коронавируса – не дает ему проникнуть через слизистую оболочку носа.

Преимущество назальной вакцинации в том, что человек, который вакцинировался интраназально, никогда не будет переносчиком коронавируса. Если человек вакцинировался путем инъекции, он опять же не заболеет, но может переносить вирус на своей слизистой. И если он попадет в окружение невакцинированных людей, где кашлянет или чихнет, то выделит вирус. И окружающие могут заболеть.

Внутримышечная инъекция не гарантирует появление антител в носовых ходах. Это повышает вероятность того, что вакцинированные люди все еще могут заразиться и распространить вирус, даже если у них нет симптомов заболевания. Есть мнение, что вакцины, вводимые через нос, могут блокировать SARS-CoV-2 как в носовых проходах, так и в кровотоке.

А еще назальная вакцина – настоящее спасение для людей, которые панически боятся уколов.

Последнее изменениеПятница, 18 ноября 2022 10:51