по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!    ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!

«Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности

08.08.2022, г. Волгоград

«Волгогоградэнергосбыт» взыскал свыше 200 млн. рублей задолженности неплательщиков с помощью приставов

Компания подвела итоги работы по взысканию просроченной задолженности в первом полугодии 2022 г. По ее данным, за 6 месяцев года в тесном взаимодействии с волгоградским Управлением Федеральной службы судебных приставов специалистами «Волгоградэнергосбыта» с граждан и предприятий взыскано более 200 миллионов рублей задолженности.

Также сотрудникам компании удалось получить в судах 12,7 тысяч исполнительных листов по принудительному взысканию с граждан, что на 30 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Должники, не расплатившиеся по решению суда, должны знать, что приставы обладают широким спектром мер по взысканию. Для них не должно быть сюрпризом, что средства на их счетах и банковских картах в любой момент могут быть списаны, на любые операции с их имуществом может быть наложен запрет, а само оно – реализовано в счет погашения долга. Кроме того, должник будет обязан оплатить исполнительский сбор и судебные издержки.

Принудительное взыскание  с помощью судебных приставов – лишь один из инструментов взыскания задолженности за поставленный энергоресурс, применяемый «Волгоградэнергосбытом». Стоит отметить, что большинство волгоградцев, допустивших просрочку, предпочитают не дожидаться обращения энергетиков в суд и тем более принудительного взыскания с помощью приставов. Многим достаточно уведомления о наличии задолженности или о предстоящем отключении за долги. Так, из 60,8 тысяч потребителей, уведомленных о вводе ограничений в первом полугодии, более 30 процентов предпочли погасить долг, не дожидаясь кардинальных мер со стороны энергетиков.

- Все неплательщики должны помнить, -   отметили в компании, -   долги за поставленный и потребленный энергоресурс напрямую сказываются на стабильности энергосистемы региона, поэтому работа по взысканию и предупреждению роста задолженности будет продолжена с применением всего спектра мер, предусмотренных законодательством. Все полученные средства направляются «Волгоградэнергосбытом» в счет исполнения текущих обязательств перед поставщиками ОРЭМ и сетевыми организациями.

Справка о компании.

Публичное акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.