ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!    Телефонные мошенники    Всероссийский фестиваль "Гринландия"    «Волгоградэнергосбыт» рекомендует    Здоровая РОССИЯ!    Отбор граждан для поступления на службу    Догазификация    Внимание, мошенники!    ГИТ 34 - пресс-релиз-легализация    ГИТ 34 напоминает    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    В целях сохранения среды обитания    О противопожарном режиме !    Решение об изъятии (6 ЗУ 2-я очередь ВПС)

Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости

Извещение администрации Среднеахтубинского района

В связи с введением в действие № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", установлен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Ранее учтенными объектами недвижимости считаются в том числе те, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" т.е. до 31.01.1998 г. при отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) актуальных сведений о правообладателях объектов недвижимости.

Администрация Среднеахтубинского муниципального района наделена правами по проведению на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Заинтересованные лица, имеющие какую либо информацию о правообладателях указанных выше объектов, могут представить в администрацию Среднеахтубинского муниципального района на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сведения о правообладателях таких объектов недвижимости, в том числе сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты, телефоне для связи с ними.

Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости могут самостоятельного обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Закона N 218-ФЗ, или в срок до 30 календарных дней со дня размещения извещения обратиться в администрацию Среднеахтубинского муниципального района по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, с документом, подтверждающим возникновение права:

- земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

- находящихся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

Плата государственной пошлины за государственную регистрацию права, возникшего до 31.01.1998 не взимается.