Оплатить налоговую задолженность    УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ "САМОЗАНЯТОСТЬ"    О проведении аукциона № 19    Отключение электроэнергии 24.11.2022г    ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ    Назальная вакцина от коронавируса    Ответственность за нарушение режима на ООПТ    Как передавать показания счетчика электроэнергии правильно?    Памятка по ГО-2022 год    Росреестр проводит плановые технические работы    Меры предосторожности в условиях роста заболеваемости COVID-19    приказ Комитета по управлению гос. имуществом от 13.10.2022 № 71-н и извещение    Оповещение о начале публичных слушаний    Стратегия социальной поддержки    Горячая линия по поддержки семей    Как дать согласие на проактивное информирование    Совет PRO Свет    по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!

Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости

Извещение администрации Среднеахтубинского района

В связи с введением в действие № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", установлен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Ранее учтенными объектами недвижимости считаются в том числе те, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" т.е. до 31.01.1998 г. при отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) актуальных сведений о правообладателях объектов недвижимости.

Администрация Среднеахтубинского муниципального района наделена правами по проведению на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Заинтересованные лица, имеющие какую либо информацию о правообладателях указанных выше объектов, могут представить в администрацию Среднеахтубинского муниципального района на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сведения о правообладателях таких объектов недвижимости, в том числе сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты, телефоне для связи с ними.

Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости могут самостоятельного обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Закона N 218-ФЗ, или в срок до 30 календарных дней со дня размещения извещения обратиться в администрацию Среднеахтубинского муниципального района по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, с документом, подтверждающим возникновение права:

- земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

- находящихся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

Плата государственной пошлины за государственную регистрацию права, возникшего до 31.01.1998 не взимается.