ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!    Телефонные мошенники    Всероссийский фестиваль "Гринландия"    «Волгоградэнергосбыт» рекомендует    Здоровая РОССИЯ!    Отбор граждан для поступления на службу    Догазификация    Внимание, мошенники!    ГИТ 34 - пресс-релиз-легализация    ГИТ 34 напоминает    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    В целях сохранения среды обитания    О противопожарном режиме !    Решение об изъятии (6 ЗУ 2-я очередь ВПС)

Уважаемый страхователь

Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 14.03.2022 №80 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4-ФСС) и порядка её заполнения» (далее – Приказ №80) утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4 - ФСС), а также порядок ее заполнения.

Указанный приказ вступил в силу с 11.06.2022 года.

Согласно п.7.8 Порядка заполнения Формы 4 - ФСС предусмотрено заполнение строки 8 - «размер страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) %» таблицы 1 «Расчет сумм страховых взносов» Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - Расчет) с тремя десятичными знаками после запятой.

Ввиду получения страхователями Уведомлений на 2022 год с указанием размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) с двумя десятичными знаками после запятой, начиная с II квартала 2022 года и до конца 2022 года, реализована техническая возможность принятия Расчета в форме электронного документа на Шлюзе приема расчетов с указанием размера страхового тарифа в формате трех десятичных знаков после запятой, последним из которых может являться «0».

Таким образом, до конца 2022 года страхователи вправе указывать при заполнении размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) два десятичных знака после запятой (в соответствии с Уведомлением), в обязательном порядке дополнив третий разряд после запятой значением «0».

!!! Если Вы уже направили Расчёт в форме электронного документа (или предоставили на бумажном носителе), проверьте корректность заполнения строки 8 и при необходимости направьте уточнённый расчёт!!!

Обращаем Ваше внимание!!! Начиная с периода за полугодие 2022 года, расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам страхователи обязаны представлять в территориальные органы Фонда по форме, утвержденной Приказом №80.

Уточненные расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за предыдущие расчетные периоды, в соответствии с пунктом 1.5 статьи 24 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» представляются страхователями по форме, действовавшей в расчетный период, за который вносятся соответствующие изменения.

Подробная информация размещена на официальном сайте ГУ – Волгоградского РО ФСС РФ (www.volgrofss.ru).

Последнее изменениеЧетверг, 30 июня 2022 14:07