по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!    ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!

Жалоба на решение контрольных органов

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,

ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА!

Администрация   городского поселения г. Краснослободск  информирует Вас о функционировании на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) сервиса подачи жалобы на нарушение моратория по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий, а также о возможности подачи жалоб на нарушения моратория и сроке рассмотрения поступающих в подсистему досудебного обжалования на нарушение моратория (в течение 1 рабочего дня).

На портале госуслуг в рамках сервиса «Жалоба на решение контрольных органов»https://knd.gosuslugi.ru/ появилась возможность подачи жалоб о нарушениях моратория на проверки.

Срок рассмотрения такой жалобы контрольным (надзорным) органом составляет один рабочий день, не считая дня подачи.

В новом разделе незначительные отличия от обычной формы подачи жалобы. Заявителю нужно заполнить номер проверки, после чего автоматически появятся данные того органа, который её проводил (из ЕРП и ЕРКНМ). В этом «окне» пользователь может приложить все необходимые документы и суть обращения». Такие жалобы будут приходить в центральные аппараты федеральных органов исполнительной власти, если это федеральный вид контроля (надзора). На региональном и муниципальном уровнях жалобы будут поступать в те контрольные (надзорные) органы, которые проводили соответствующие проверки. Вопрос подписания решения остается за руководителем контрольного (надзорного) органа.

В случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, предприниматель теперь может написать на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и подать жалобу в системе досудебного обжалования на портале госуслуг.

По итогам рассмотрения жалобы может быть принято одно из решений: удовлетворить жалобу и отменить решение, частично удовлетворить жалобу и частично отменить решение, отказать в удовлетворении жалобы.