Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!    Телефонные мошенники    Всероссийский фестиваль "Гринландия"    «Волгоградэнергосбыт» рекомендует    Здоровая РОССИЯ!    Отбор граждан для поступления на службу    Догазификация    Внимание, мошенники!    ГИТ 34 - пресс-релиз-легализация    ГИТ 34 напоминает    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    В целях сохранения среды обитания    О противопожарном режиме !    Решение об изъятии (6 ЗУ 2-я очередь ВПС)    Самовольное подключение к системе газопотребления    Земельные споры    Сдай макулатуру - спаси дерево    Извещение администрации Среднеахтубинского района    Ситиматик    Получена информация о угрозах безопасности    Предоставление ЗУ из земель сельск. назначения    Ящур крупного рогатого скота    Комиксы для потребителей    Мошенники    Земельная доля    Информация для собственников земельных участков    Для поступления на военную службу по контракту

«Волгоградэнергосбыт» рекомендует

30.05.2022, г. Волгоград

«Волгоградэнергосбыт» рекомендует проверить наличие долгов перед летним сезоном:  отключения должников продолжаются

Накануне наступления лета специалисты ПАО «Волгоградэнергосбыта» рекомендуют потребителям дополнительно проверить состояние лицевых счетов. Необходимость этого связана с двумя факторами: во-первых, зимой и холодной весной потребление электроэнергии  больше, а значит, и долги, за которые отключают свет, формируются гораздо быстрее.  Лишиться электричества можно за задолженность, превышающую ежемесячный норматив потребления в два раза. Такая сумма у абонентов, пользующихся в холодное время электрокотлами, «нагорает» за считанные недели.

Во-вторых, учитывая, что от электроэнергии работают и газовые котлы, неплательщики из частных домов рискуют остаться не только без света, но и без теплой воды.

В "Волгоградэнергосбыте" отмечают,  что лето – благоприятный период для погашения накопившихся  долгов. С наступлением теплой погоды расход электроэнергии снижается, соответственно, уменьшаются и начисляемые суммы за текущее потребление, а значит, проще рассчитаться по долгам.

В компании отмечают, что с начала года по настоящее время от электроснабжения за долги  было отключено 6 тысяч 480 жителей региона. Они задолжали в общей сумме 89,4 миллиона рублей.

Самый быстрый способ проверить наличие задолженности -  в  личном кабинете на сайте «Волгоградэнергосбыта» energosale34.ru или в мобильном приложении. Также в личном кабинете можно произвести оплату долга без комиссии, если предварительно подписаться на получение квитанции на адрес электронной почты.

Справка о компании.

Публичное акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.