по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!    ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!

Получена информация о угрозах безопасности

Комитетом информационных технологий Волгоградской области
(далее – Комитет) получена информация о возможных угрозах безопасности информационно-телекоммуникационной сети администрации Волгоградской области.

Государственным бюджетным учреждением Волгоградской области "Центр информационных технологий Волгоградской области"
(далее ГБУ ВО "ЦИТ ВО") подведомственным Комитету, были зафиксированы рассылки, содержащие ссылки на сомнительные ресурсы в сети "Интернет".

В соответствии с вышеизложенным, напоминаем об обязательных правилах при работе с электронными сообщениями, полученными на электронную почту из неизвестных источников, а также из известных источников но содержащую информацию сомнительного характера:

1)                запрещается переход по ссылкам из электронных сообщений;

2)                запрещается сообщать в ответном письме аутентификационные данные пользователя (логин и пароль);

3)                незамедлительно сообщать о фактах получения данных писем в отдел по обеспечению IT-инфраструктуры ГБУ ВО "ЦИТ ВО" (адрес электронной почты: itil@volganet.ru, телефон: 35-22-22).