по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!    ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!

Мошенники

Более пяти миллионов рублей под различными предлогами похитили со счетов волгоградцев мошенники

С развитием информационных технологий мошенничества приобрели дистанционный характер: сегодня практически каждое мошенничество связано с хищением денежных средств с банковской карты. Отличия заключаются только в способе их совершения.
✴️Злоумышленники по-прежнему продолжают представляться сотрудниками банковских организаций, сообщая о незаконных списаниях со счета, от имени трейдеров предлагают инвестировать денежные средства, а также пробрести товары через сайты объявлений.

❗Под аналогичными предлогами мошенники обманули пятерых волгоградцев, у которых похищены свыше пяти миллионов рублей.
Троим жителям региона аферисты позвонили под видом сотрудников банка и полиции, сообщив о незаконных банковских операциях с их счетами.

?Так, 77-летняя пенсионерка из Ворошиловского района после общения по телефону с лжебанковским сотрудником, убедившим ее перевести денежные средства на якобы безопасный банковский счет, лишилась полутора миллиона рублей.
?Более двух миллионов перечислила на неустановленный счет и 66-летняя медсестра из Кировского района. Потерпевшей поступило сразу несколько телефонных звонков с разных абонентских номеров. Сначала незнакомец представился сотрудником банка, сообщив о незаконном списании с ее счета денежных средств. Следующий звонок был уже от незнакомца, представившегося сотрудником полиции. ?Аналогичным способом под видом сотрудника полиции мошенник обманул и 63-летнего жителя Дзержинского района. Под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита злоумышленник убедил волгоградца перечислить на несколько счетов 655 тысяч рублей.

?Почти 800 тысяч рублей в погоне за легким заработком перечислил на неизвестный счет 40-летний житель Дзержинского района. Потерпевшему под видом трейдера позвонил незнакомец и предложил дополнительный заработок на электронной платформе. Выяснив персональные данные счета потерпевшего, незнакомец похитил у него 798 тысяч рублей.

?Жертвой обмана стала и 19-летняя жительница Урюпинского района. Потерпевшая прочла в сети Интернет объявление о продаже акустической гитары. Договорившись с продавцом о покупке, она перечислила денежные средства на указанный счет. Сразу же после этого незнакомец перестал выходить на связь.

❗Полиция настоятельно рекомендует не вступать в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками финансовых организаций. Не стоит доверять незнакомым лицам, пытающимся убедить в быстром получении «лёгких» денег. Также помните, что сотрудники банка в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональные данные ваших банковских счетов, и уже тем более не просят перечислить денежные средства на определённые счета.
По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка

Последнее изменениеПонедельник, 07 февраля 2022 10:28