ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!    Телефонные мошенники    Всероссийский фестиваль "Гринландия"    «Волгоградэнергосбыт» рекомендует    Здоровая РОССИЯ!    Отбор граждан для поступления на службу    Догазификация    Внимание, мошенники!    ГИТ 34 - пресс-релиз-легализация    ГИТ 34 напоминает    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    В целях сохранения среды обитания    О противопожарном режиме !    Решение об изъятии (6 ЗУ 2-я очередь ВПС)

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник

Минэкономразвития России в соответствии с Планом мероприятий
по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных
некоммерческих организаций и благотворительности, утвержденного
Правительством Российской Федерации 19 июня 2019 г. № 5377п-П44, приглашает
поддержать Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник, который
пройдет 30 ноября 2021 г.
#ЩедрыйВторник – это информационная кампания, целью которой является
развитие культуры благотворительности и добровольчества на основе
сотрудничества представителей некоммерческого сектора, бизнеса, средств массовой
информации (далее – СМИ) и местных сообществ.

О #ЩедромВторнике

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничествапредставителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса,средств массовой информации (далее – СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации
используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения
средств, новых доноров и волонтеров.
В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 10 тыс. публикаций о #ЩедромВторнике.
В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.
Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого
оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского
общества - Фонда президентских грантов.
Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools.
Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: