В центре внимания COVID-19    Вакцинация важна для будущих мам    В честь самых родных    Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности    Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник    В центре внимания COVID-19    Итоги первого этапа    К зиме – во всеоружии    Энергетики забирают своё    Поселок становится краше    В центре внимания COVID-19    Матч состоится в любую погоду    В центре внимания COVID-19    Здоровью особое внимание    Вывоз мусора по закону    В преддверии празднования Дня энергетика    «Ситиматик-Волгоград» запускает выгодную акцию для должников    Доступность для жителей Новый опорный пункт открывается в р.п. Средняя Ахтуба    Многодетный отец получил областную награду    Полезный клик в один миг    Недвижимость, банковские карты...    Профессиональный долг - превыше всего    День правовой помощи детям    Срок уплаты имущественных налогов    Рост заболеваемости приведет к локдауну    Цифровая и безопасная    5 причин завести личный кабинет на сайте    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    По противодействию COVID-19    Задача - привить любовь к спорту

Энергетики забирают своё

24.11.2021, г. Волгоград

Энергетики забирают своё: «Волгоградэнергосбыт» взыскал 100 миллионов рублей долгов с населения

Более 100 миллионов рублей задолженности за потреблённую электроэнергию взыскали специалисты «Волгоградэнергосбыта» с жителей Волгоградской области в ходе совместной работы с судебными приставами.

Так, в отношении злостных неплательщиков за 10 месяцев 2021 года вынесено:

- 3 625 постановлений о запрете регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества;

- 1 348 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ,

- 16 665 постановлений о взыскании денежных средств в банках и Пенсионном фонде РФ, что позволяет списывать на погашение долга до 50 процентов заработной платы, пенсии или стипендии.

Закон  предусматривает целый набор мер, которые могут быть применены в отношении злостных неплательщиков: ограничение потребления электроэнергии, начисление пени, арест счетов и списание с банковских карт. Тогда как своевременная оплата счетов за электроэнергию гарантирует потребителям защиту от подобных неприятных сюрпризов.

Оплатить счета и задолженность по электроэнергии можно без комиссии в один клик на сайте компании energosale34.ru или в мобильном приложении.

- Долги недобросовестных потребителей негативно сказываются на стабильности энергосистемы региона. Мы проводим активную работу по их взысканию, в том числе при взаимодействии со службой судебных приставов, - отметили в ресурсоснабжающей организации. – Работа будет продолжена, и каждый неплательщик должен знать, что сэкономить за счет неоплаты долга не получится.

Справка о компании.

Открытое акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.