В центре внимания COVID-19    Вакцинация важна для будущих мам    В честь самых родных    Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности    Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник    В центре внимания COVID-19    Итоги первого этапа    К зиме – во всеоружии    Энергетики забирают своё    Поселок становится краше    В центре внимания COVID-19    Матч состоится в любую погоду    В центре внимания COVID-19    Здоровью особое внимание    Вывоз мусора по закону    В преддверии празднования Дня энергетика    «Ситиматик-Волгоград» запускает выгодную акцию для должников    Доступность для жителей Новый опорный пункт открывается в р.п. Средняя Ахтуба    Многодетный отец получил областную награду    Полезный клик в один миг    Недвижимость, банковские карты...    Профессиональный долг - превыше всего    День правовой помощи детям    Срок уплаты имущественных налогов    Рост заболеваемости приведет к локдауну    Цифровая и безопасная    5 причин завести личный кабинет на сайте    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    По противодействию COVID-19    Задача - привить любовь к спорту

Электронный документооборот

23.08.2021, г. Волгоград

Электронный документооборот «расширяет» цифровые горизонты - электронную подпись теперь можно получить бесплатно

«Волгоградэнергосбыт» приглашает юридических лиц перейти на электронный документооборот - современный и надёжный способ взаимодействия с компанией.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без электронного документооборота: многие предприниматели и организации пользуются электронной почтой, заполняют электронные декларации для налоговой службы, ведут бухгалтерскую отчётность и принимают первичные документы в электронном виде. Внедрение системы электронного документооборота также доказало свою эффективность в сложный период ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции. Это позволило работать без каких-либо преград, а главное – без опасности для здоровья.

Поэтому в настоящее время всё больше организаций переходят на дистанционное взаимодействие и с энергосбытовой компанией. Уже более 7 тысяч предприятий и учреждений на деле оценили преимущества безбумажного обмена информации. Ведь это позволяет существенно экономить время на поездках в офис поставщика ресурса для сдачи отчетов и документов по договору, сокращает затраты на печать, а также помогает избежать ошибок в отчетности. Кроме того, отказ от бумаги - вклад в сохранение природы.

Сегодня квалифицированную электронную подпись (КЭП) можно получить бесплатно. С недавнего времени и затраты, и функции по выпуску КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов возлагаются на Федеральную налоговую службу России (согласно Федеральному закону от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи»). Поэтому электронный документооборот стал еще доступнее.

Налоговые органы Волгоградской области участвуют в реализации пилотного проекта по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям региона. Для получения КЭП можно обратиться в любой налоговый орган региона по адресу, размещенному в разделе «Контакты» https://www.nalog.gov.ru/rn34/apply_fts/, или записавшись на прием через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» (https://order.nalog.ru/).

Более подробная информация размещена на промо-странице «Порядок получения электронной подписи» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/el_sign_getting/ ).

Справка о компании.

Публичное акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.

Последнее изменениеПонедельник, 23 августа 2021 11:09