Отопительный сезон не за горами    В степное село пришла чистая вода    Как получить бесплатную КЭП    Финансовая грамотность    Как сэкономить на оплате электроэнергии    Сnyжбa в Рocгвадии    Разговор на актуальные темы    В районе проинспектирована работа ковидария    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    В Волгоградской области переписчики обошли более 235 тысяч подворий    Бесплатная юридическая помощь    Память сохраним на века    В славный лагерь мы попали! Времени скучать не дали    Электронный документооборот    До завершения сельхозпереписи осталось 10 дней    Ипотека 2021-2022 обновленная линейка продуктов Банка ВТБ    Служба в людском мобилизационном резерве    В Урюпинском районе активно проходит сельхозперепись    Как не забыть передать показания счётчика    Переписчики работают без выходных    Служба в людском мобилизационном резерве    Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    В центре внимания COVID-19

До завершения сельхозпереписи осталось 10 дней

В районах Волгоградской области активно проходит сельскохозяйственная микроперепись, на сегодняшний день уже выполнено более 90 процентов запланированных работ.

Волгоградстатом было сформировано 84 инструкторских и 487 счетных участков, совместно с региональными органами власти и органами местного самоуправления подготовлены и оборудованы необходимые помещения, решен вопрос с транспортом.

Опрос владельцев 234,8 тысячи личных подсобных хозяйств проводят около 500 переписчиков. Около 1 тысячи сельскохозяйственных организаций и 4,3 тысячи фермеров и индивидуальных предпринимателей передают данные в электронном виде через специализированных операторов связи или через систему web-сбора официального сайта Росстата.

«Для сбора информации переписчикам не требуется никаких документов, данные вносятся в планшеты только со слов жителей, – рассказал заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. – Сельскохозяйственная микроперепись, которая проводится впервые, в Волгоградской области подходит к завершающему этапу».

Специалисты, участвующие в переписи, отмечают, что, по предварительным данным, увеличивается количество крупного рогатого скота в Даниловском, Клетском, Палласовском, Иловлинском, Калачевском, Дубовском, Котельниковском и других районах. По сравнению с прошлой сельхозпереписью 2016 года больше птицы стало в Клетском, Иловлинском, Николаевском районах. Выращиванию овец и коз отдают предпочтение, в частности, в Городищенском, Котовском, Николаевском, Новониколаевском районах.

Сельскохозяйственная микроперепись в Волгоградской области, как и в других регионах, продлится до 30 августа. Предварительные результаты станут известны в ноябре, окончательные – в 2022 году.