В центре внимания COVID-19    Вакцинация важна для будущих мам    В честь самых родных    Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности    Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник    В центре внимания COVID-19    Итоги первого этапа    К зиме – во всеоружии    Энергетики забирают своё    Поселок становится краше    В центре внимания COVID-19    Матч состоится в любую погоду    В центре внимания COVID-19    Здоровью особое внимание    Вывоз мусора по закону    В преддверии празднования Дня энергетика    «Ситиматик-Волгоград» запускает выгодную акцию для должников    Доступность для жителей Новый опорный пункт открывается в р.п. Средняя Ахтуба    Многодетный отец получил областную награду    Полезный клик в один миг    Недвижимость, банковские карты...    Профессиональный долг - превыше всего    День правовой помощи детям    Срок уплаты имущественных налогов    Рост заболеваемости приведет к локдауну    Цифровая и безопасная    5 причин завести личный кабинет на сайте    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    По противодействию COVID-19    Задача - привить любовь к спорту

До завершения сельхозпереписи осталось 10 дней

В районах Волгоградской области активно проходит сельскохозяйственная микроперепись, на сегодняшний день уже выполнено более 90 процентов запланированных работ.

Волгоградстатом было сформировано 84 инструкторских и 487 счетных участков, совместно с региональными органами власти и органами местного самоуправления подготовлены и оборудованы необходимые помещения, решен вопрос с транспортом.

Опрос владельцев 234,8 тысячи личных подсобных хозяйств проводят около 500 переписчиков. Около 1 тысячи сельскохозяйственных организаций и 4,3 тысячи фермеров и индивидуальных предпринимателей передают данные в электронном виде через специализированных операторов связи или через систему web-сбора официального сайта Росстата.

«Для сбора информации переписчикам не требуется никаких документов, данные вносятся в планшеты только со слов жителей, – рассказал заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. – Сельскохозяйственная микроперепись, которая проводится впервые, в Волгоградской области подходит к завершающему этапу».

Специалисты, участвующие в переписи, отмечают, что, по предварительным данным, увеличивается количество крупного рогатого скота в Даниловском, Клетском, Палласовском, Иловлинском, Калачевском, Дубовском, Котельниковском и других районах. По сравнению с прошлой сельхозпереписью 2016 года больше птицы стало в Клетском, Иловлинском, Николаевском районах. Выращиванию овец и коз отдают предпочтение, в частности, в Городищенском, Котовском, Николаевском, Новониколаевском районах.

Сельскохозяйственная микроперепись в Волгоградской области, как и в других регионах, продлится до 30 августа. Предварительные результаты станут известны в ноябре, окончательные – в 2022 году.