В центре внимания COVID-19    Вакцинация важна для будущих мам    В честь самых родных    Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности    Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник    В центре внимания COVID-19    Итоги первого этапа    К зиме – во всеоружии    Энергетики забирают своё    Поселок становится краше    В центре внимания COVID-19    Матч состоится в любую погоду    В центре внимания COVID-19    Здоровью особое внимание    Вывоз мусора по закону    В преддверии празднования Дня энергетика    «Ситиматик-Волгоград» запускает выгодную акцию для должников    Доступность для жителей Новый опорный пункт открывается в р.п. Средняя Ахтуба    Многодетный отец получил областную награду    Полезный клик в один миг    Недвижимость, банковские карты...    Профессиональный долг - превыше всего    День правовой помощи детям    Срок уплаты имущественных налогов    Рост заболеваемости приведет к локдауну    Цифровая и безопасная    5 причин завести личный кабинет на сайте    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    По противодействию COVID-19    Задача - привить любовь к спорту

В Урюпинском районе активно проходит сельхозперепись

На всей территории Волгоградской области в августе проводится сельскохозяйственная микроперепись. Она поможет оценить ситуацию в агропромышленном секторе и разработать новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области уделяет особое внимание организации переписи в каждом населенном пункте области. Заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев посетил Урюпинский район и проверил, как здесь проходят переписные мероприятия. Актуальные вопросы обсуждались на встрече с главой Урюпинского района Андреем Максимовым.

С начала августа переписчики Урюпинского муниципального района активно включились в работу. Накануне они прошли специальное обучение и теперь ежедневно ведут сбор данных на закрепленных территориях. За месяц им предстоит обойти 4 садоводческих общества, почти 11 тысяч личных подсобных хозяйств и побеседовать с их владельцами. Информация сразу заносится в планшетный компьютер, что экономит время и обеспечивает высокое качество работы.

Кроме того, на территории района объектами переписи станут 44 сельскохозяйственные организации и 71 крестьянско-фермерское хозяйство. Но сведения они будут передавать самостоятельно в электронном виде через специализированных операторов связи или через систему web-сбора официального сайта Росстата.

«За одиннадцать дней августа переписчики Урюпинского района посетили уже более 9,5 тысячи личных подсобных хозяйств, - отметил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. - Жители района с пониманием относятся к работе переписчиков и постоянно оказывают им содействие».

Отметим, что во время сельскохозяйственной микропереписи соблюдаются все меры безопасности. Специалисты обеспечены необходимыми одноразовыми перчатками, масками, дезинфицирующими салфетками. Переписчиков легко узнать по специальной экипировке с эмблемой сельскохозяйственной переписи, кроме того, они предъявляют специальное удостоверение и паспорт.