Отопительный сезон не за горами    В степное село пришла чистая вода    Как получить бесплатную КЭП    Финансовая грамотность    Как сэкономить на оплате электроэнергии    Сnyжбa в Рocгвадии    Разговор на актуальные темы    В районе проинспектирована работа ковидария    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    В Волгоградской области переписчики обошли более 235 тысяч подворий    Бесплатная юридическая помощь    Память сохраним на века    В славный лагерь мы попали! Времени скучать не дали    Электронный документооборот    До завершения сельхозпереписи осталось 10 дней    Ипотека 2021-2022 обновленная линейка продуктов Банка ВТБ    Служба в людском мобилизационном резерве    В Урюпинском районе активно проходит сельхозперепись    Как не забыть передать показания счётчика    Переписчики работают без выходных    Служба в людском мобилизационном резерве    Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    В центре внимания COVID-19

Теперь не страшен дождь

В школах Среднеахтубинского района ведутся работы по замене кровли

В рамках соглашения о предоставлении субсидии на замену кровли и выполнение необходимых для этого работ в зданиях муниципальных образовательных организаций Волгоградской области на 2021 год из областного бюджета бюджету Среднеахтубинского района выделено пять миллионов рублей на мероприятия по улучшению материально-технического состояния муниципальных образовательных организаций. На условиях софинансирования выполнены работы по замене кровли в школе п. Колхозная Ахтуба (филиал СОШ №3 р.п.Средняя Ахтуба), завершаются работы по ремонту кровли в школе х. Красный Сад.

Педагоги и ученики школы в Красном Саду радуются, глядя на то, как преображается школа – красивая крыша теперь видна издалека и хорошо гармонирует с пластиковыми окнами, установленными в здании в прошлые годы. В течение этого лета выполнены работы по разборке шиферного покрытия, замене стропил, обрешетки, завершается монтаж кровли из профилированного листа. В общей сложности на ремонт затрачено более полутора миллионов рублей.

- Школа в Красном Саду начала строиться в 1948 году, и ее директор Я.А. Пономарев раздобыл где-то в области новый кровельный материал – шифер, - рассказывает глава Красного поселения, бывший директор школы Александр Кравцов. - По воспоминаниям очевидцев, тогда в Красный Сад приезжали со всего района посмотреть, чем накрыли крышу. В последующие годы кровлю не раз ремонтировали, перекрывали металлом, затем снова шифером, но через какое-то время она начинала течь и требовала ремонта. Отрадно, что в этом году выделены средства на обновление кровли. Это спасет семидесятилетнее здание еще на десятки лет.

Александр Викторович выразил надежду, что когда-нибудь в поселении появится новая школа. Сейчас в близлежащих трех населенных пунктах порядка двухсот детей школьного возраста, и число жителей поселения ежегодно растет.

Первого сентября учащиеся школы х. Красный Сад придут в обновленную школу, которая больше не будет бояться холодов и проливных дождей. По информации комитета по образованию администрации Среднеахтубинского района, до 1 сентября планируется выполнить ремонтные работы по замене кровли еще в трех организациях: в школе с. Верхнепогромное, и двух филиалах СОШ х. Клетский – в школах х. Пламенка и х. Ямы.

Светлана Кондрашова.

Последнее изменениеПятница, 16 июля 2021 21:06