по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!    ЖКХ сообщает!    «Волгогоградэнергосбыт» взыскал задолженности    Программа стерилизации для животных    Информация о ГИС ЖКХ    Порядок выявления правообладателей объектов недвижимости    Профилактика Covid-19 в летний период    Легализация трудовых отношений    О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки    О проведении государственной кадастровой оценки    Чемпионат волгоградской области по футболу    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ    Уважаемый страхователь    Ситиматик-Волгоград    Информация о ГИС ЖКХ    Жалоба на решение контрольных органов    О мерах поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности    Внимание, работодатель!

Жить чище – значит жить лучше!

Весенний месячник благоустройства в разгаре

Привести территорию в надлежащее состояние после зимнего периода позволит традиционный месячник по благоустройству, стартовавший в Куйбышевском поселении 1 апреля.

Работы по обустройству территории администрация сельского поселения начала с опиловки деревьев в п. Куйбышев, п. Великий Октябрь, х. Кочетково: убирались сухие и лишние ветки, аварийные деревья. Обрезка зеленых насаждений на центральном стадионе выполнялась под руководством директора школы п. Куйбышев В.Д. Лагутина. В момент фотосъемки рабочие были заняты опиловкой плакучей ивы. Дерево нуждается в правильном уходе и становится особенно ярким и нарядным только после грамотной профессиональной «стрижки».

Рабочий по благоустройству, трудовые коллективы учреждений культуры, образования, организаций, учащиеся школ, ТОСовцы, неравнодушные и активные жители помогают администрации Куйбышевского поселения в проведении генеральной уборки территории.

- Реализована одна из масштабных задач - обеспечить чистоту и порядок на братских могилах и у памятников ко Дню Победы, - рассказывает о выполненных мероприятиях глава поселения Геннадий Сульдин. - Шестнадцатого апреля с помощью спецтехники выполняли грейдирование грунтовой дороги до хутора Стахановец и улиц внутри насёленного пункта. Выравнивание дорожного покрытия после осенне-зимней распутицы с целью получения нужного профиля и уклона было необходимо. На перспективу с депутатами Думы поселения решаем вопрос по отсыпке в текущем году проблемных участков грунтовых дорог щебнем.

Уже две недели сотрудники Домов культуры п. Куйбышев и п. Великий Октябрь заняты обновлением фасадов зданий. Для выполнения строительных работ администрацией Куйбышевского поселения приобретены материалы: цемент, краска, штукатурка, песок.

Первыми в текущем году с инициативой навести санитарный порядок на своей улице к главе сельского поселения обратилась Галина Варакина-Абросимова, которая организовала соседей с улиц Песчаная и Школьная на уборку территории балки. На субботник вышли Александр Карашев, семья Степочкиных, Надежда Ажигалиева с сыном и снохой. Убирали сухостой, твёрдые коммунальные отходы, прошлогоднюю листву, белили деревья. Собрано 10 мешков мусора. Активно занимается вопросами благоустройства председатель ТОСа п. Куйбышев Ольга Николаевна Пидлисная.

- Благодарю всех активных жителей Куйбышевского поселения, которые неравнодушны к внешнему облику малой родины и прикладывают максимальные усилия, чтобы в населённых пунктах было красиво, - отмечает глава Г.М. Сульдин. -  Последовать их примеру должны все жители, ведь уют и чистота в поселении – наше общее дело. Эта работа даст результат только тогда, когда её важность осознает и поддержит каждый. Давайте все вместе каждый день, шаг за шагом утверждать культ чистоты – на улице и работе, в мыслях и действиях!

Последнее изменениеПонедельник, 26 апреля 2021 17:48