Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Волгоградская область готовится к Всероссийской переписи населения

С 1 по 30 апреля жители волгоградского региона станут участниками главного статистического события года – Всероссийской переписи населения. Волгоградстат ведет активную подготовку к данному масштабному мероприятию.

В Волгоградской области для проведения переписи создано более 4,5 тыс. счетных и свыше 700 переписных участков, опрос жителей будут проводить более 6 тыс. переписчиков.

Такие данные озвучил сегодня на заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Волгоградской области руководитель Волгоградстата Александр Чунаков.

Ответить на вопросы анкеты можно будет несколькими способами. Переписчики с 4 по 30 апреля обойдут жилые помещения и заполнят со слов респондентов переписные листы. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного ответа на вопросы электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru) с 1 по 25 апреля. При этом можно переписать сразу всех членов своей семьи. Также ответить на вопросы можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. В Волгоградстате подготовлено необходимое серверное оборудование, из Москвы получено более 6 тыс. планшетов, куда будут загружены интерактивные карты. Для их формирования были уточнены списки домов в каждом населенном пункте – это более 450 тыс. адресов на территории региона. Выявленные недостатки – отсутствие табличек с номерами домов и наименованиями улиц – устраняются местными администрациями.

Волгоградстатом совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов определены помещения для переписчиков, хранения документации, решаются вопросы обеспечения транспортом и связью.

Для удобства жителей во время переписи будут созданы стационарные переписные участки в подразделениях МФЦ. Определен перечень из 50 офисов во всех районах области, в которых будут работать переписчики.

Помогать переписчикам будут и волонтеры. Волгоградстатом выработано соответствующее соглашение о взаимодействии с Центром молодежной политики Волгоградской области, в рамках волонтерской программы участвовать в проведении переписи будут порядка 350 человек.

В настоящее время завершается подбор переписного персонала, теперь переписчикам  предстоит пройти специальное обучение.