ДОГАЗИФИКАЦИЯ    По противодействию COVID-19    Задача - привить любовь к спорту    Спасибо тем, кто знаний свет несет!    Реализуются инициативные проекты    Их возраст называют элегантным    Для пользователей газового оборудования    В пределах охранных зон без письменного решения    Отопительный сезон не за горами    В степное село пришла чистая вода    Как получить бесплатную КЭП    Финансовая грамотность    Как сэкономить на оплате электроэнергии    Сnyжбa в Рocгвадии    Разговор на актуальные темы    В районе проинспектирована работа ковидария    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    В Волгоградской области переписчики обошли более 235 тысяч подворий    Бесплатная юридическая помощь    Память сохраним на века    В славный лагерь мы попали! Времени скучать не дали    Электронный документооборот    До завершения сельхозпереписи осталось 10 дней    Ипотека 2021-2022 обновленная линейка продуктов Банка ВТБ    Служба в людском мобилизационном резерве    В Урюпинском районе активно проходит сельхозперепись    Как не забыть передать показания счётчика    Переписчики работают без выходных    Служба в людском мобилизационном резерве    Буклет Гаражная амнистия

Как волгоградским дачникам получать пенсию летом?

В нашем регионе 66% пенсионеров получают выплаты через банки путем зачисления на банковские карты и счета, а вот остальные волгоградцы пользуются услугами отделений почтовой связи «Почта России». И как раз эта категория пенсионеров, уезжающих летом на дачу или к родственникам за пределы региона, часто задаются вопросом: что произойдет, если меня не будет дома во время визита почтальона, если не прийти на почту за пенсией в назначенные дни? Существует несколько вариантов получения пенсии.

Если вы собираетесь долго отсутствовать дома, то можно оформить доверенность на получение пенсии вашим представителем.

Еще один вариант: организовать получение пенсии через банк (кредитную организацию). В этом случае в территориальном органе Пенсионного фонда необходимо написать соответствующее заявление, и в дальнейшем пенсию будут перечислять на банковский счет либо на банковскую карту. Полный список кредитных организаций перечислен на сайте ПФР по ссылке: http://www.pfrf.ru/branches/volgograd/info/~grazhdanam/3813.

Кстати, изменить способ доставки пенсии гражданин может в любой момент. Для этого достаточно подать заявление о доставке пенсии в Управление ПФР любым удобным для пенсионера способом: лично на приеме у специалиста, через электронный сервис Государственных услуг, через МФЦ или отправить заполненное заявление письмом в адрес территориального органа ПФР.

Если гражданин не смог получить пенсию до окончания выплатного периода в текущем месяце, то она будет выплачена в следующем месяце в полном объеме.