Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

«Дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов заканчивается 1 марта 2018 года.

«Дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов заканчивается

1 марта 2018 года.

1 марта 2018 года заканчивается срок, установленный для упрощенной процедуры регистрации прав («дачной амнистии»). С указанной даты потребуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию.

В связи с этим Управление Росреестра по Волгоградской области рекомендует правообладателям земельных участков с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства или земельных участков с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства, расположенных в населенных пунктах, на которых построены жилые дома, до 1 марта текущего года обратиться с заявлением о регистрации права собственности на такие объекты.

Для проведения регистрации права собственности необходимо оплатить государственную пошлину, представить в органы регистрации разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок и подготовленный кадастровым инженером технический план индивидуального жилого дома.

Напоминаем, что в случае, если ранее права на земельный участок были зарегистрированы, то предоставлять правоустанавливающие документы на такой земельный участок не требуется.

Также обращаем внимание, что заявления, представленные в орган регистрации до 1 марта 2018 года, будут рассматриваться согласно правилам, действовавшим до указанной даты.

После 1 марта 2018 года для регистрации права собственности на индивидуальный  жилой дом потребуется представление разрешения на ввод индивидуального жилого дома в эксплуатацию, для получения которого необходимо будет обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения объекта недвижимости.

1 МАРТА 2018 ГОДА

ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

1 марта  с  13.00 до 20.00 часов  в  Управлении Росреестра по Волгоградской области пройдет «День консультаций».

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и                       20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В рамках «Дня консультаций»  специалисты ответят на вопросы граждан о регистрации прав на недвижимость, кадастровом учете, ведении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), предоставлении сведений из ЕГРН, а также по иным вопросам, касающимся услуг Росреестра.

Получить консультацию можно в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) или по телефону, указанному ниже:

• Среднеахтубинский район, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Советская, д. 69а, тел.: 8 (844-79)5-44-62;

Дополнительную информацию о проведении «Дня консультаций» можно получить по телефону: 8(8442)95-66-49.