Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    Служба в людском мобилизационном резерве    В центре внимания COVID-19    Теперь не страшен дождь    Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость    QR-коды и комендантский час    В рамках подготовки информации по вопросу реализации Послания Президента    Введен запрет на выжигание    В центре внимания COVID-19    В село приедет автоклуб    От стратегии к действию    Газете «Звезда» – 90 лет    «Волгоградэнергосбыт»: волгоградцы отказываются от бумажных квитанций    Специализированная смена Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот»    Стоимость услуг увеличивается    Награды за активность    Долгое эхо войны    22 июня – День памяти и скорби    О признании утратившими силу некоторых приказов комитета    Люблю тебя, моя Россия!    Игры под эгидой президента    Переборем инфекцию    На первом месте – человек

Игры под эгидой президента

Среднеахтубинцы будут представлять область на всероссийских соревнованиях

В администрации Среднеахтубинского района состоялось чествование юных спортсменов-учащихся СШ №1 р.п. Средняя Ахтуба, занявших первое место в региональном этапе всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» среди школьников 2006-2007г.р.

Глава района Николай Патрин и председатель комитета по образованию Ольга Степанова поблагодарили директора школы Дениса Ускова, учителей физической культуры Александра Платонова и Алексея Максимова за прекрасную подготовку команды, а детей - за высокий достигнутый результат. Теперь школьная команда будет представлять нашу область на всероссийском уровне. Соревнования будут проходить в сентябре в Анапе.

Региональные этапы Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» проводились в Камышине.В этом году все испытания организованы на открытом воздухе без присутствия зрителей при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. На старт престижных соревнований вышли команды из Волгограда и Камышина, а также Среднеахтубинского, Городищенского, Светлоярского, Котовского и Калачевского районов.

По итогам двух туров в общем зачёте победу одержала сборная из Среднеахтубинского района. Второе место завоевали волгоградцы. А на третьем месте расположились команды Камышина и Котовского района.

Юноши и девушки из Средней Ахтубы одолели соперников в волейболе и настольном теннисе. Кроме того, команда стала первой в легкоатлетической эстафете. Девушки из Волгограда были первыми в легкоатлетической эстафете, а юноши - в легкоатлетическом четырехборье. Камышинские юноши и девушки лучше всего показали себя в настолько теннисе, завоевав вторые места. Также команда девушек из Камышина стала второй в волейболе и стритболе. Лучшими в стритболе стали юноши и девушки из Котовского района.

Денис Ананьев.

Последнее изменениеСреда, 16 июня 2021 14:10