Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    Служба в людском мобилизационном резерве    В центре внимания COVID-19    Теперь не страшен дождь    Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость    QR-коды и комендантский час    В рамках подготовки информации по вопросу реализации Послания Президента    Введен запрет на выжигание    В центре внимания COVID-19    В село приедет автоклуб    От стратегии к действию    Газете «Звезда» – 90 лет    «Волгоградэнергосбыт»: волгоградцы отказываются от бумажных квитанций    Специализированная смена Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот»    Стоимость услуг увеличивается    Награды за активность    Долгое эхо войны    22 июня – День памяти и скорби    О признании утратившими силу некоторых приказов комитета    Люблю тебя, моя Россия!    Игры под эгидой президента    Переборем инфекцию    На первом месте – человек

Хлеб – важный продукт

В Краснослободске открыта новая линия производства хлебобулочных изделий

Одно из значимых предприятий хлебопекарной отрасли – ООО ПК «ХЛЕБНАШ» открыло новый производственный участок в Краснослободске. С первыми результатами работы ознакомились заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов, председатель облкомсельхоза Марина Морозова и глава Среднеахтубинского муниципального района Николай Патрин.

Новый участок создан для расширения объемов производства и увеличения ассортимента продукции – в придачу к почти 60 наименованиям, выпускаемым на основной площадке предприятия в Волжском, линия в Краснослободске предназначена для выпуска востребованных у потребителей тостового и пшеничного формового хлеба. В год на предприятии будет выпускаться 17 тысяч тонн продукции.

Уникальное оборудование – автоматическая хлебопекарная и полуавтоматическая упаковочная установки – и лучшее сырье от местных производителей позволяют выпускать хлеб достойного качества. Подтверждение высокой культуры производства – победы предприятия на конкурсе «100 лучших товаров России».

Объём вложенных в создание нового производства инвестиций составил почти 250 млн рублей. По словам руководства предприятия, развитию производства способствовали инструменты государственной поддержки. В 2020 году ООО «ПК «ХЛЕБНАШ» представлены два льготных краткосрочных кредита, а для проведения комплексной модернизации – льготный инвестиционный заём. Кроме того, предоставлена субсидия на компенсацию части затрат на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий – эта мера позволит предприятию сохранить текущий уровень отпускных цен.

- Увеличение мощностей на этом предприятии позволит нам выполнить задачи, поставленные губернатором региона Андреем Бочаровым, по обеспечению продовольственной безопасности. Это производство, организованное в сжатые сроки и в нелегкое время, также является хорошим примером организации кластера по принципу «поле–мука–продукт», а главное, все процессы организованы так, чтобы с помощью автоматизации обеспечить высокое качество, – отметил Василий Иванов.

По материалам сайта volgograd.ru

Последнее изменениеПятница, 04 июня 2021 11:36