Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    Служба в людском мобилизационном резерве    В центре внимания COVID-19    Теперь не страшен дождь    Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость    QR-коды и комендантский час    В рамках подготовки информации по вопросу реализации Послания Президента    Введен запрет на выжигание    В центре внимания COVID-19    В село приедет автоклуб    От стратегии к действию    Газете «Звезда» – 90 лет    «Волгоградэнергосбыт»: волгоградцы отказываются от бумажных квитанций    Специализированная смена Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот»    Стоимость услуг увеличивается    Награды за активность    Долгое эхо войны    22 июня – День памяти и скорби    О признании утратившими силу некоторых приказов комитета    Люблю тебя, моя Россия!    Игры под эгидой президента    Переборем инфекцию    На первом месте – человек

Успешные проекты поддержаны

Предприниматели региона отметили профессиональный праздник

Более 70 опытных и начинающих предпринимателей получили Почётные грамоты и Благодарственные письма в свой профессиональный праздник 26 мая. Награды вручали в городах и районах, где они живут и трудятся. В онлайн-режиме представителей предпринимательского сообщества поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова и её заместитель Евгений Усков, президент Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Вадим Ткаченко, председатель областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Удахин.  Добрые слова адресовал виновникам торжества, присутствующим на видеоконференции в администрации Среднеахтубинского района, глава района Николай Патрин. Говоря о важности и значимости малого бизнеса в жизни муниципального образования, Николай Геннадьевич поблагодарил предпринимателей от имени заместителя губернатора Геннадия Шевцова, председателя районной Думы Сергея Дюжева и коллектива администрации района.

-  Это праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело, - отметил Николай Патрин. - От ваших рискованных и нестандартных решений зависит судьба не только ваших предприятий, но и людей, которые здесь работают, и их семей. Пандемия коронавируса нанесла колоссальный удар по предпринимательству. Но, благодаря вашей стойкости, энергии и жизненной силе, вы преодолеваете «черную полосу». Спасибо за неравнодушие и стремление двигаться вперед.

Почетной грамоты комитета экономической политики и развития Волгоградской области удостоена директор ООО «Этнический парк – музей русской сказки им. А.С. Пушкина» Татьяна Петровна Павлова. Благодарственным письмом регионального комитета экономической политики и развития награждён ИП глава КФХ Николай Владимирович Ананьин.

В этот же день в региональной администрации вручили гранты по 500 тысяч рублей десяти начинающим бизнесменам - участникам программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Этот проект направлен на выявление молодых ученых, способных создать коммерчески привлекательные инновационные проекты для последующей трансформации их в высокотехнологичный бизнес.

Наталья Гришина.