Переборем инфекцию    На первом месте – человек    Здесь не бывает случайных людей    Окружая любовью и заботой    Постановление № 269-п от 31.05.2021 Администрации Волгоградской области    О внесении изменений в гос. поддержку сельхозтоваропроизводителей и ЛПХ    Предварительное голосование ЕР    Хлеб – важный продукт    Успешные проекты поддержаны    Задача – обеспечить стопроцентное прикрытие от пожаров    "Международный день соседей    Старт во взрослую жизнь    Проверка готовности к «жаркому» Сезону    Водопровод для 1-МО    О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки    «Волгоградэнергосбыт»: популярность онлайн-оплаты за электроэнергию выросла в 2 раза    Гранты – поддержка аграриев    Безопасность превыше всего    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях

Успешные проекты поддержаны

Предприниматели региона отметили профессиональный праздник

Более 70 опытных и начинающих предпринимателей получили Почётные грамоты и Благодарственные письма в свой профессиональный праздник 26 мая. Награды вручали в городах и районах, где они живут и трудятся. В онлайн-режиме представителей предпринимательского сообщества поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова и её заместитель Евгений Усков, президент Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Вадим Ткаченко, председатель областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Удахин.  Добрые слова адресовал виновникам торжества, присутствующим на видеоконференции в администрации Среднеахтубинского района, глава района Николай Патрин. Говоря о важности и значимости малого бизнеса в жизни муниципального образования, Николай Геннадьевич поблагодарил предпринимателей от имени заместителя губернатора Геннадия Шевцова, председателя районной Думы Сергея Дюжева и коллектива администрации района.

-  Это праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело, - отметил Николай Патрин. - От ваших рискованных и нестандартных решений зависит судьба не только ваших предприятий, но и людей, которые здесь работают, и их семей. Пандемия коронавируса нанесла колоссальный удар по предпринимательству. Но, благодаря вашей стойкости, энергии и жизненной силе, вы преодолеваете «черную полосу». Спасибо за неравнодушие и стремление двигаться вперед.

Почетной грамоты комитета экономической политики и развития Волгоградской области удостоена директор ООО «Этнический парк – музей русской сказки им. А.С. Пушкина» Татьяна Петровна Павлова. Благодарственным письмом регионального комитета экономической политики и развития награждён ИП глава КФХ Николай Владимирович Ананьин.

В этот же день в региональной администрации вручили гранты по 500 тысяч рублей десяти начинающим бизнесменам - участникам программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Этот проект направлен на выявление молодых ученых, способных создать коммерчески привлекательные инновационные проекты для последующей трансформации их в высокотехнологичный бизнес.

Наталья Гришина.