Переборем инфекцию    На первом месте – человек    Здесь не бывает случайных людей    Окружая любовью и заботой    Постановление № 269-п от 31.05.2021 Администрации Волгоградской области    О внесении изменений в гос. поддержку сельхозтоваропроизводителей и ЛПХ    Предварительное голосование ЕР    Хлеб – важный продукт    Успешные проекты поддержаны    Задача – обеспечить стопроцентное прикрытие от пожаров    "Международный день соседей    Старт во взрослую жизнь    Проверка готовности к «жаркому» Сезону    Водопровод для 1-МО    О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки    «Волгоградэнергосбыт»: популярность онлайн-оплаты за электроэнергию выросла в 2 раза    Гранты – поддержка аграриев    Безопасность превыше всего    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях

Вы сохранили атом мирным

Подвиг «чернобыльцев» сравним с событиями военного времени

В понедельник, 26 апреля, в р.п. Средняя Ахтуба состоялся торжественный митинг, посвященный 35-й годовщине ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв.

На митинге собрались ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростации, представители администрации района, депутаты, специалисты учреждений, общественность.

Обращаясь к участникам митинга, глава района Николай Геннадьевич Патрин высказал слова глубокой благодарности и признательности ликвидаторам, совершившим гражданский подвиг, не пожалевшим сил, здоровья и самой жизни, чтобы защитить всех нас от смертельной опасности, от страшного ядерного пламени. Он подчеркнул, что лучшей памятью о героизме земляков, принявших участие в ликвидации последствий трагедии, будет доброе отношение к «чернобыльцам» и создание условий для улучшения жизни пострадавших от радиационного воздействия.

Со словами благодарности за совершенный героизм выступили председатель районной Думы Сергей Николаевич Дюжев и глава р.п. Средняя Ахтуба Юрий Васильевич Попов.

Минутой молчания почтили память ликвидаторов последствий катастрофы, не доживших до наших дней.

- Вспомним и поклонимся тем, кто принял на себя первые радиационные удары, кто отдал свои жизни, участвуя в ликвидации последствий самой страшной катастрофы XX столетия, кто сохранил для нас атом мирным, - призывал присутствующих председатель правления «Союза Чернобыль» Юрий Анатольевич Азарников.

Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к памятнику. Подвиг «чернобыльцев» сравним с событиями военного времени, потому что ликвидаторы сделали все возможное, чтобы ценой собственной жизни и здоровья сохранить жизни других людей.

Денис Ананьев

Последнее изменениеЧетверг, 29 апреля 2021 17:56