Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    Служба в людском мобилизационном резерве    В центре внимания COVID-19    Теперь не страшен дождь    Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость    QR-коды и комендантский час    В рамках подготовки информации по вопросу реализации Послания Президента    Введен запрет на выжигание    В центре внимания COVID-19    В село приедет автоклуб    От стратегии к действию    Газете «Звезда» – 90 лет    «Волгоградэнергосбыт»: волгоградцы отказываются от бумажных квитанций    Специализированная смена Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот»    Стоимость услуг увеличивается    Награды за активность    Долгое эхо войны    22 июня – День памяти и скорби    О признании утратившими силу некоторых приказов комитета    Люблю тебя, моя Россия!    Игры под эгидой президента    Переборем инфекцию    На первом месте – человек

Жить чище – значит жить лучше!

Весенний месячник благоустройства в разгаре

Привести территорию в надлежащее состояние после зимнего периода позволит традиционный месячник по благоустройству, стартовавший в Куйбышевском поселении 1 апреля.

Работы по обустройству территории администрация сельского поселения начала с опиловки деревьев в п. Куйбышев, п. Великий Октябрь, х. Кочетково: убирались сухие и лишние ветки, аварийные деревья. Обрезка зеленых насаждений на центральном стадионе выполнялась под руководством директора школы п. Куйбышев В.Д. Лагутина. В момент фотосъемки рабочие были заняты опиловкой плакучей ивы. Дерево нуждается в правильном уходе и становится особенно ярким и нарядным только после грамотной профессиональной «стрижки».

Рабочий по благоустройству, трудовые коллективы учреждений культуры, образования, организаций, учащиеся школ, ТОСовцы, неравнодушные и активные жители помогают администрации Куйбышевского поселения в проведении генеральной уборки территории.

- Реализована одна из масштабных задач - обеспечить чистоту и порядок на братских могилах и у памятников ко Дню Победы, - рассказывает о выполненных мероприятиях глава поселения Геннадий Сульдин. - Шестнадцатого апреля с помощью спецтехники выполняли грейдирование грунтовой дороги до хутора Стахановец и улиц внутри насёленного пункта. Выравнивание дорожного покрытия после осенне-зимней распутицы с целью получения нужного профиля и уклона было необходимо. На перспективу с депутатами Думы поселения решаем вопрос по отсыпке в текущем году проблемных участков грунтовых дорог щебнем.

Уже две недели сотрудники Домов культуры п. Куйбышев и п. Великий Октябрь заняты обновлением фасадов зданий. Для выполнения строительных работ администрацией Куйбышевского поселения приобретены материалы: цемент, краска, штукатурка, песок.

Первыми в текущем году с инициативой навести санитарный порядок на своей улице к главе сельского поселения обратилась Галина Варакина-Абросимова, которая организовала соседей с улиц Песчаная и Школьная на уборку территории балки. На субботник вышли Александр Карашев, семья Степочкиных, Надежда Ажигалиева с сыном и снохой. Убирали сухостой, твёрдые коммунальные отходы, прошлогоднюю листву, белили деревья. Собрано 10 мешков мусора. Активно занимается вопросами благоустройства председатель ТОСа п. Куйбышев Ольга Николаевна Пидлисная.

- Благодарю всех активных жителей Куйбышевского поселения, которые неравнодушны к внешнему облику малой родины и прикладывают максимальные усилия, чтобы в населённых пунктах было красиво, - отмечает глава Г.М. Сульдин. -  Последовать их примеру должны все жители, ведь уют и чистота в поселении – наше общее дело. Эта работа даст результат только тогда, когда её важность осознает и поддержит каждый. Давайте все вместе каждый день, шаг за шагом утверждать культ чистоты – на улице и работе, в мыслях и действиях!

Последнее изменениеПонедельник, 26 апреля 2021 17:48