О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях    АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ    «Горячая телефонная линия» по вопросу: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»    Просим вас принять участие в информационном сопровождении федеральной повестки и высказать свое позитивное мнение по поводу выступления Президента    Энергетики войдут в положение. Чтобы подсказать выход из него    Благоустраивать – задача общая    Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести

Жить чище – значит жить лучше!

Весенний месячник благоустройства в разгаре

Привести территорию в надлежащее состояние после зимнего периода позволит традиционный месячник по благоустройству, стартовавший в Куйбышевском поселении 1 апреля.

Работы по обустройству территории администрация сельского поселения начала с опиловки деревьев в п. Куйбышев, п. Великий Октябрь, х. Кочетково: убирались сухие и лишние ветки, аварийные деревья. Обрезка зеленых насаждений на центральном стадионе выполнялась под руководством директора школы п. Куйбышев В.Д. Лагутина. В момент фотосъемки рабочие были заняты опиловкой плакучей ивы. Дерево нуждается в правильном уходе и становится особенно ярким и нарядным только после грамотной профессиональной «стрижки».

Рабочий по благоустройству, трудовые коллективы учреждений культуры, образования, организаций, учащиеся школ, ТОСовцы, неравнодушные и активные жители помогают администрации Куйбышевского поселения в проведении генеральной уборки территории.

- Реализована одна из масштабных задач - обеспечить чистоту и порядок на братских могилах и у памятников ко Дню Победы, - рассказывает о выполненных мероприятиях глава поселения Геннадий Сульдин. - Шестнадцатого апреля с помощью спецтехники выполняли грейдирование грунтовой дороги до хутора Стахановец и улиц внутри насёленного пункта. Выравнивание дорожного покрытия после осенне-зимней распутицы с целью получения нужного профиля и уклона было необходимо. На перспективу с депутатами Думы поселения решаем вопрос по отсыпке в текущем году проблемных участков грунтовых дорог щебнем.

Уже две недели сотрудники Домов культуры п. Куйбышев и п. Великий Октябрь заняты обновлением фасадов зданий. Для выполнения строительных работ администрацией Куйбышевского поселения приобретены материалы: цемент, краска, штукатурка, песок.

Первыми в текущем году с инициативой навести санитарный порядок на своей улице к главе сельского поселения обратилась Галина Варакина-Абросимова, которая организовала соседей с улиц Песчаная и Школьная на уборку территории балки. На субботник вышли Александр Карашев, семья Степочкиных, Надежда Ажигалиева с сыном и снохой. Убирали сухостой, твёрдые коммунальные отходы, прошлогоднюю листву, белили деревья. Собрано 10 мешков мусора. Активно занимается вопросами благоустройства председатель ТОСа п. Куйбышев Ольга Николаевна Пидлисная.

- Благодарю всех активных жителей Куйбышевского поселения, которые неравнодушны к внешнему облику малой родины и прикладывают максимальные усилия, чтобы в населённых пунктах было красиво, - отмечает глава Г.М. Сульдин. -  Последовать их примеру должны все жители, ведь уют и чистота в поселении – наше общее дело. Эта работа даст результат только тогда, когда её важность осознает и поддержит каждый. Давайте все вместе каждый день, шаг за шагом утверждать культ чистоты – на улице и работе, в мыслях и действиях!

Последнее изменениеПонедельник, 26 апреля 2021 17:48