О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях    АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ    «Горячая телефонная линия» по вопросу: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»    Просим вас принять участие в информационном сопровождении федеральной повестки и высказать свое позитивное мнение по поводу выступления Президента    Энергетики войдут в положение. Чтобы подсказать выход из него    Благоустраивать – задача общая    Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести

Новый дом – новая жизнь

В Краснослободске реализуется программа

«Молодой семье - доступное жилье»

Три семьи из Краснослободска - Беспаловы, Букины и Стороженко - получили свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Торжественная церемония вручения состоялась в администрации городского поселения г. Краснослободск. Молодые семьи получили поздравления от главы г. Краснослободска  Н.В. Семилетова и председателя городской Думы И.Г. Коденко.

В Краснослободске и Среднеахтубинском районе  несколько лет ведется реализация ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Программа представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс нормативно-правовых мероприятий, призванных обеспечить решение основных ее задач.

Участие в программе является добровольным. Вступая в неё, семьи соглашаются с определенными правилами. Участником основного мероприятия может быть молодая семья, в том числе семья, имеющая одного ребенка и более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям. Первое - возраст каждого из супругов - претендентов на получение социальных выплат - в планируемом году не должен превышать 35 лет. Второе - молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Третье - наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Подробную информацию о программе «Молодой семье - доступное жилье» можно получить в администрации городского поселения г. Краснослободск по адресу: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, г. Краснослободск, ул. Октябрьская, д.22, каб. № 10, тел: 8(84479)6-03-73.

Наталья Уткина,

ведущий специалист