О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области    Наказ фронтовиков: хранить мир и беречь славу России    Лица Победы смотрят на нас    Праздник, объединяющий поколения разных народов    Вы сохранили атом мирным    Три десятилетия плодотворной работы    Успели спасти домовладение.    О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области в 2022 году    Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2020 год    Огонь ошибок не прощае    Жить чище – значит жить лучше!    С заботой о людях    АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ    «Горячая телефонная линия» по вопросу: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»    Просим вас принять участие в информационном сопровождении федеральной повестки и высказать свое позитивное мнение по поводу выступления Президента    Энергетики войдут в положение. Чтобы подсказать выход из него    Благоустраивать – задача общая    Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести

Семейный очаг – стабильность и надежный тыл

Тринадцать семей района получили жилищные сертификаты

Первого апреля в администрации Среднеахтубинского района произошло событие радостное и долгожданное – вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Сертификат позволит им получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Это очень важно, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг - это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы. Не надо искать счастья за тридевять земель, когда в родном поселке, на родной земле у семьи есть свой дом – своя крепость.

В приветственной речи глава района Николай Патрин отметил, что вопросам улучшения жилищных условий сегодня уделяется самое пристальное внимание. О важности этой работы упоминал в марте нынешнего года Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Президент обозначил это направление одной из национальных целей развития страны.

– Безусловно, такое решение главы государства вполне обоснованно, так как наличие собственного жилья служит одним из основополагающих факторов, влияющих на качество жизни граждан. Наша задача и впредь делать все необходимое, чтобы с каждым годом у жителей района появлялось больше возможностей создать семью, вырастить детей достойными гражданами нашей страны. Многодетные семьи должны быть примером для всех, они - опора нашего государства, - сказал Николай Геннадьевич.

Участники программы в ответном слове поблагодарили руководителя района за помощь в улучшении жилищных условий. Сертификаты на приобретение жилья получили тринадцать семей из сельских поселений - Ртищевы, Бочарниковы, Суенбаевы, Максимовы, Мухтаровы, Пелеховы, Самолюк, Вяткины, Гавриловы, Гайдуковы, Вавиловы, Матлаховы, Осиповы.

По словам заместителя председателя комитета по культуре и молодежной политике Василины Коложвари, механизм реализации программы предполагает оказание государственной и муниципальной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Выдача свидетельства осуществляется администрацией в соответствии со списком молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году. Срок действия свидетельства составляет не более 7 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве. Владелец свидетельства в течение одного месяца с даты его выдачи должен сдать свидетельство в банк.

– Благодаря программе обеспечения комфортным жильем наша мечта о большой квартире скоро станет реальностью. Мы, многодетная семья, долго ждали вручения сертификата. Будем использовать его для улучшения своих жилищных условий, для расширения. Очень благодарны за такую помощь, поддержку государства и руководства Среднеахтубинского района, – отметила многодетная семья Бочарниковых.

Денис Ананьев

Последнее изменениеВторник, 06 апреля 2021 13:16