Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Семейный очаг – стабильность и надежный тыл

Тринадцать семей района получили жилищные сертификаты

Первого апреля в администрации Среднеахтубинского района произошло событие радостное и долгожданное – вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Сертификат позволит им получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Это очень важно, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг - это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы. Не надо искать счастья за тридевять земель, когда в родном поселке, на родной земле у семьи есть свой дом – своя крепость.

В приветственной речи глава района Николай Патрин отметил, что вопросам улучшения жилищных условий сегодня уделяется самое пристальное внимание. О важности этой работы упоминал в марте нынешнего года Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Президент обозначил это направление одной из национальных целей развития страны.

– Безусловно, такое решение главы государства вполне обоснованно, так как наличие собственного жилья служит одним из основополагающих факторов, влияющих на качество жизни граждан. Наша задача и впредь делать все необходимое, чтобы с каждым годом у жителей района появлялось больше возможностей создать семью, вырастить детей достойными гражданами нашей страны. Многодетные семьи должны быть примером для всех, они - опора нашего государства, - сказал Николай Геннадьевич.

Участники программы в ответном слове поблагодарили руководителя района за помощь в улучшении жилищных условий. Сертификаты на приобретение жилья получили тринадцать семей из сельских поселений - Ртищевы, Бочарниковы, Суенбаевы, Максимовы, Мухтаровы, Пелеховы, Самолюк, Вяткины, Гавриловы, Гайдуковы, Вавиловы, Матлаховы, Осиповы.

По словам заместителя председателя комитета по культуре и молодежной политике Василины Коложвари, механизм реализации программы предполагает оказание государственной и муниципальной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Выдача свидетельства осуществляется администрацией в соответствии со списком молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году. Срок действия свидетельства составляет не более 7 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве. Владелец свидетельства в течение одного месяца с даты его выдачи должен сдать свидетельство в банк.

– Благодаря программе обеспечения комфортным жильем наша мечта о большой квартире скоро станет реальностью. Мы, многодетная семья, долго ждали вручения сертификата. Будем использовать его для улучшения своих жилищных условий, для расширения. Очень благодарны за такую помощь, поддержку государства и руководства Среднеахтубинского района, – отметила многодетная семья Бочарниковых.

Денис Ананьев

Последнее изменениеВторник, 06 апреля 2021 13:16