Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Деловой диалог

Главы поселений Волгоградской области делились опытом развития территорий

В Волгоградской области продолжаются выездные семинары-совещания. Участники мероприятий - главы муниципальных образований, руководители поселений - делятся опытом и получают ответы на актуальные вопросы по решению задач социально-экономического развития территорий: цель таких совещаний - оказание органам муниципальной власти содействия в их работе.

Второе мероприятие  объединило глав сельских поселений Быковского, Николаевского, Палласовского, Ленинского, Старополтавского,  Среднеахтубинского районов Волгоградской области. Выездной семинар состоялся  26 марта в р.п. Быково. До мая  планируется провести 6 встреч. В семинаре-совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков, глава Быковского муниципального района Александр Рычагов. Также в мероприятии участвовали представители профильных комитетов администрации Волгоградской области, которые рассказали о земельных и имущественных отношениях, о мероприятиях по обеспечению уличного освещения на территории муниципальных районов, реализации программ цифровизации сельских поселений, актуальных проблемах сферы обращения с отходами, о деятельности территориальных административных комиссий и многом другом.

В числе выступающих был глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрий Попов. Юрий Васильевич делился с коллегами опытом развития инициативы граждан в плане участия в программах благоустройства, реализуемых администрацией р.п. Средняя Ахтуба. И первая из них - инициативное бюджетирование. Администрация городского поселения поддержала инициативу жителей  и в 2019 году в числе первых в области представила для участия в программе проект «Капитальный ремонт улицы Рудовской», который вышел в финал, получив максимальную поддержку населения. Успешный пример решения острых вопросов вдохновил и других жителей Средней Ахтубы на участие в конкурсе инициативного бюджетирования. В 2020 году было сформировано три новых проекта, которые участвовали в отборе. Победу в онлайн-голосовании одержал проект «Капитальный ремонт улицы Макаренко». Заинтересованность жителей р.п. Средняя Ахтуба в развитии территорий только растет.

Также Юрий Васильевич рассказывал коллегам о реализованных в 2020 году общественно значимых проектах в рамках государственной программы Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий», масштабных мероприятиях по энергосбережению и обновлению автотранспортного парка подведомственных учреждений.

Подводя итог многочасовой работе, заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов отметил, что диалог в формате делового общения значительно «утяжелил» багаж опыта каждого руководителя. Эти практические знания помогут им в решении всех вопросов, связанных с развитием территорий, улучшением качества жизни людей.

Подготовила Наталья ???????Гришина

по материалам volgograd.ru