Встречали не солью, но хлебом    Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина

Деловой диалог

Главы поселений Волгоградской области делились опытом развития территорий

В Волгоградской области продолжаются выездные семинары-совещания. Участники мероприятий - главы муниципальных образований, руководители поселений - делятся опытом и получают ответы на актуальные вопросы по решению задач социально-экономического развития территорий: цель таких совещаний - оказание органам муниципальной власти содействия в их работе.

Второе мероприятие  объединило глав сельских поселений Быковского, Николаевского, Палласовского, Ленинского, Старополтавского,  Среднеахтубинского районов Волгоградской области. Выездной семинар состоялся  26 марта в р.п. Быково. До мая  планируется провести 6 встреч. В семинаре-совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков, глава Быковского муниципального района Александр Рычагов. Также в мероприятии участвовали представители профильных комитетов администрации Волгоградской области, которые рассказали о земельных и имущественных отношениях, о мероприятиях по обеспечению уличного освещения на территории муниципальных районов, реализации программ цифровизации сельских поселений, актуальных проблемах сферы обращения с отходами, о деятельности территориальных административных комиссий и многом другом.

В числе выступающих был глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрий Попов. Юрий Васильевич делился с коллегами опытом развития инициативы граждан в плане участия в программах благоустройства, реализуемых администрацией р.п. Средняя Ахтуба. И первая из них - инициативное бюджетирование. Администрация городского поселения поддержала инициативу жителей  и в 2019 году в числе первых в области представила для участия в программе проект «Капитальный ремонт улицы Рудовской», который вышел в финал, получив максимальную поддержку населения. Успешный пример решения острых вопросов вдохновил и других жителей Средней Ахтубы на участие в конкурсе инициативного бюджетирования. В 2020 году было сформировано три новых проекта, которые участвовали в отборе. Победу в онлайн-голосовании одержал проект «Капитальный ремонт улицы Макаренко». Заинтересованность жителей р.п. Средняя Ахтуба в развитии территорий только растет.

Также Юрий Васильевич рассказывал коллегам о реализованных в 2020 году общественно значимых проектах в рамках государственной программы Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий», масштабных мероприятиях по энергосбережению и обновлению автотранспортного парка подведомственных учреждений.

Подводя итог многочасовой работе, заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов отметил, что диалог в формате делового общения значительно «утяжелил» багаж опыта каждого руководителя. Эти практические знания помогут им в решении всех вопросов, связанных с развитием территорий, улучшением качества жизни людей.

Подготовила Наталья ???????Гришина

по материалам volgograd.ru