Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Чтоб никогда не покидала муза

Работники культуры отметили профессиональный праздник

Областное мероприятие в честь Дня работника культуры состоится сегодня в Центральном концертном зале г.Волгограда. Участие в нём примут руководитель кружка Краснослободского ГКДЦ «Остров» Л.С. Иванова, удостоенная Почетной грамоты Губернатора Волгоградской области, и преподаватель Среднеахтубинской детской школы искусств И.В. Васильева - Благодарственного письма регионального комитета по культуре.

Награждение работников отрасли Среднеахтубинского района прошло вчера на сцене МКДЦ «Юбилейный». К собравшимся в зале виновникам торжества обратились глава района Николай Патрин, председатель районной Думы Сергей Дюжев, председатель районного комитета по культуре Елена Деревянкина, руководитель клиентской службы в Среднеахтубинском районе Центра ПФР №1 по установлению пенсий в Волгоградской области Наталья Бекшаева. Руководители говорили о важности отрасли и её роли в жизни людей, о том, сколько сил, труда и терпения  вкладывают работники культуры в каждое мероприятие.

Почетной грамотой областного комитета по культуре награждены библиотекарь Фрунзенского СКДЦ «Стимул» Н.Г. Кокарева, методист Среднеахтубинской центральной библиотеки М.А. Юдина. Благодарности и ценного подарка депутата областной Думы Михаила Стука удостоен народный самодеятельный вокальный ансамбль «Особинка» МКДЦ «Юбилейный».

Грамотой Волгоградского областного центра народного творчества награждены руководитель ансамбля «Надежда» МКДЦ «Юбилейный» Н.А. Белова, водитель Среднеахтубинской центральной библиотеки О.В. Шелкунов.

Глава района Николай Патрин вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма директору МКДЦ «Юбилейный» Е.М. Штыховской и балетмейстерам А.Г. Казаку и А.В. Третьякову, преподавателю по классу гитары Среднеахтубинской детской школы искусств В.А. Матинину, главным бухгалтерам Фрунзенского СКДЦ «Стимул» Н.А. Усковой и Краснослободского ГКДЦ «Остров» О.В. Филиппович.

Награды депутата Государственной Думы Ирины Гусевой удостоены руководители Суходольского СДК Ю.В. Киреева, Куйбышевского СКДЦ Г.В. Минченко, преподаватели  Краснослободской детской школы искусств И.В. Степаненко и О.П. Яблокова, художественный руководитель Кузьмичевского СК В.А. Шапкина, библиотекарь Среднеахтубинской центральной районной библиотеки С.А. Литвинова. Много добрых слов прозвучало в адрес ветеранов культуры района С.Б. Авериной, Л.И. Ионовой, А.И. Калушиной.

Почетной грамотой Среднеахтубинской районной Думы отмечены руководители кружков МКДЦ «Юбилейный» Д.О. Абрамов, Фрунзенского СКДЦ «Стимул» Л.Г. Кузнецова, Колхозноахтубинского СДК В.В. Полякова, специалист Среднеахтубинской центральной библиотеки С.В. Чикачева. Благодарственного письма Среднеахтубинской районной Думы удостоены директор районного историко-краеведческого музея  Н.В. Абазова, преподаватель Среднеахтубинской детской школы искусств Н.Н. Прищепа, заведующая Новеньким СК Н.А. Борщова.

Грамотой комитета по культуре и молодежной политике администрации района награждены преподаватель Среднеахтубинской детской школы искусств Н.П. Грачева, художественный руководитель Фрунзенского СКДЦ «Стимул» Ю.И. Юдина, специалист историко-краеведческого музея  М.О. Скрипникова, участники художественной самодеятельности и творческих коллективов учреждений культуры района Ю.В. Ильичев, Е.Д. Крафт, А.В. Коновалов, О.А. Митрофонова, А.В. Прокопов, М.С. Захаров, Н.Л. Якимова и две вокальные группы - «Казаки» (Рахинский СДК) и «Рябинушка» (Кузьмичевский СК).

Наталья Гришина.

Последнее изменениеПятница, 26 марта 2021 16:53