Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Для тех, кто делает жизнь комфортной

Профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания

и жилищно-коммунального хозяйства

Страшно представить, если в один день остановятся котельные и водозаборы, не выйдут на работу парикмахеры, швеи, автослесари и люди многих других профессий, те, кто делает нашу жизнь комфортной. О них мы вспоминаем только тогда, когда в домах пропадает отопление, вода, электричество, нужно получить какую-то услугу в салонах, автосервисах... Их ежедневный труд порой остаётся незамеченным, и профессиональный праздник - один из поводов выразить слова благодарности за значимость и важность проделанной ими работы.

Первыми поздравления и теплые пожелания от главы района Николая Патрина, депутата областной Думы Михаила Струка, председателя районной Думы Сергея Дюжева,  заместителя главы Татьяны Будариной приняли работники служб бытового обслуживания. Почетные грамоты главы района вручены парикмахеру-универсалу Ирине Валерьевне Еновой, швеям Зое Евгеньевне Марченко, Нине Денисовне Шаповаловой, Лилии Рашитовне Абузяровой, администратору ООО «Агаран» Наталье Вячеславовне Медведевой, контролеру-уборщику Любови Викторовне Волгаевой и сторожу-уборщику МКП Среднеахтубинского района «Комбинат бытовых услуг» Алексею Федоровичу Яицкому. Почетной грамоты комитета промышленной политики и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области удостоена индивидуальный предприниматель Светлана Вячеславовна Джиоева.

Лучших работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили глава района Николай Патрин, депутат областной Думы Михаил Струк, председатель районной Думы Сергей Дюжев, первый заместитель главы Анатолий Кузьмин и председатель районного комитета по строительству и ЖКХ Дмитрий Куприянов. Много добрых слов благодарности и пожеланий услышали виновники торжества от руководителей.

Почетными грамотами районной Думы награждены слесарь-ремонтник котельной п.Великий Октябрь ООО «Куйбышевское КХ» Михаил Геннадьевич Поляков, оператор котельных установок Лебяженского ЖКХ Антон Сергеевич Юров, тракторист МБУ «ЖКХ г.Краснослободска» Николай Иванович Востриков. Благодарственными письмами -  оператор котельной  МУП «Тепловые Сети г.Краснослободска» Надежда Анатольевна Ковалева и слесарь по ремонту оборудования котельной Василий Валентинович Колчков, слесари Слободского водоканала Эдуард Валерьевич Ефимов и Андрей Юрьевич Изингер, старший мастер Среднеахтубинских Тепловых сетей Максим Михайлович Красников, диспетчер Управляющей компании «ДомНаш» Вера Владимировна Тынникова, рабочий Управляющей компании  «Слободское ЖХ» Сергей Валентинович Колчков, машинисты  насосных установок «ЖКХ Среднеахтубинского района» Алексей Викторович Васильев и Николай Николаевич Юдин.

Наградами администрации района отмечены заместитель директора МБУ «Благоустройство р.п. Средняя Ахтуба» Сергей Витальевич Риффель, слесари «ЖКХ Среднеахтубинского района» Петр Николаевич Попов (участок «Суходол») и Алексей Николаевич Гуров (участок «Краснооктябрьский»), начальник водопроводно-канализационного хозяйства Среднеахтубинских Тепловых сетей Александр Александрович Бударин, оператор Лебяженского ЖКХ Павел Сергеевич Юров.

Благодарственных писем депутата Государственной Думы Ирины Гусевой удостоены оператор ВЗС Среднеахтубинских Тепловых сетей Светлана Николаевна Николаенко, слесарь Тепловых сетей г.Краснослободска Александр Николаевич Сучков, консультант по охране труда районного комитета по строительству и ЖКХ Марина Николаевна Севостьянова и ведущий специалист комитета Наталья Владимировна Камышенкова,  слесарь ВЗС «ЖКХ Среднеахтубинского района» Дмитрий Геннадьевич Серебряков (участок Верхнепогромное) и кассир Елена Александровна Ефремова (участок Клетский).

Торжественные мероприятия с вручением Грамот и Благодарственных писем прошли в этот день на производственных базах жилищно-коммунальных предприятий.

Наталья Гришина.