Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Лучшие услуги – качественные

С рабочей поездкой район посетила председатель комитета по ЖКХ,

жилищной политике и строительству областной Думы Валентина Гречина

Визит вместе с главой района Николаем Патриным Валентина Николаевна начала с посещения строящегося водозабора в г.Краснослободске. Сооружение нового объекта ведётся второй год в рамках программы «Чистая вода». Возводятся ВЗС, насосные станции первого и второго подъема и блок очистных сооружений производительностью 10 тыс. м3/сутки. Размер субсидии из федерального бюджета составляет 549,2 млн рублей, из областного - 8,4 млн рублей. Оценивая выполненные работы, Валентина Гречина отметила, что государственная программа «Чистая вода» активно реализуется в Волгоградской области и хорошо финансируется со стороны федерального бюджета. И пример тому - новый коммунальный объект в Краснослободске, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года.

Так как В.Н. Гречина посетила район накануне Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, Валентина Николаевна поздравила с профессиональным праздником всех присутствующих в зале, поблагодарила за работу и вручила Почетные грамоты Волгоградской областной Думы специалистам отрасли района. Награждены мастер по благоустройству и озеленению МБУ «Благоустройство р.п. Средняя Ахтуба» В.Н. Королёв и электрогазосварщик МУП «ЖКХ Среднеахтубинского района» А.В. Дворянинов.

Уже не первый год в Волгоградской области функционирует партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», в котором Валентина Гречина является региональным координатором. О том, как будет реализовываться один из активно работающих и востребованных федеральных парпроектов, шел разговор с активом местного отделения партии.

- Важно продолжить просветительскую работу по вопросам энергосбережения, эффективного капремонта и в 2021 году, - сказала Валентина Николаевна. - Необходимо сформировать такую программу работы, которая бы в полной мере отвечала запросам граждан. А это в первую очередь качественное обслуживание многоквартирных домов управляющими компаниями и соответствующие требованиям законодательства коммунальные услуги. В рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя» будет уделено большое внимание повышению грамотности  граждан в сфере применения законодательства, формированию хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Последнее изменениеПятница, 19 марта 2021 13:56