Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль

С первого дня марта «Единая Россия» запустила неделю приемов

по вопросам ЖКХ

Переходный период зима-весна из-за погодных условий ежегодно обостряет ситуацию с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, транспортом, дорогами. Для оперативного обнаружения проблемы необходима инициатива граждан. Депутаты, в свою очередь, принимают обращения и вместе с жителями разрабатывают пути решения.

Для приема граждан депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк использовал оба формата: встречи очно и посредством телефонной связи. В рамках этой недели о личных встречах попросили 9 жителей Среднеахтубинского и Ленинского районов.

Вопросы относительно комиссий за оплату жилищно-коммунальных платежей решались консультационно: постановление о запрете комиссии уже принято, прошло первое чтение в Государственной Думе, ожидаются результаты второго. Обращения по вопросам бесплатной газификации и капитальному ремонту отдельных зданий были взяты на проработку. Также поступила жалоба на отсутствие в Бахтияровском сельском поселении маршруток для сообщения с городом в выходные и праздничные дни. Вопрос был перенаправлен к первому заместителю главы Ленинской районной администрации Алексею Колтунову, который пообещал договориться с предпринимателем и наладить рейс.

- Желание людей приложить личные усилия для решения проблемы всегда похвально. Обращений было много. Некоторые бытовые вопросы мы решали на месте: просто поговорили, что и как лучше сделать, и человеку уже радостно. Конечно, обращения более сложного характера взял под личный контроль и уже направил необходимые запросы для их решения, - прокомментировал итог недели Михаил Струк.

Также поступали жалобы касательно перебоев с вывозом мусора и водоснабжением. Были составлены обращения и сразу же направлены в ответственные службы.

ВО ВПП «Единая Россия».

Последнее изменениеЧетверг, 18 марта 2021 09:09