Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Воспитатель года-2021

Педагоги дошкольного образования района продемонстрировали

свои таланты на муниципальном уровне

В Среднеахтубинском районе завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Он прошел в онлайн-формате. Учредители конкурса – комитет по образованию администрации района и территориальная (районная) организация профсоюза работников народного образования и науки РФ – главной целью поставили выявление талантливых педагогических работников дошкольных учреждений, их поддержку и поощрение.

На суд профессионального жюри материалы представили шесть участников: Алена Александровна Кочетова, (ДС «Колосок» р.п Средняя Ахтуба), Наталья Петровна Решнова (ДС «Солнышко» п. Куйбышев), Евгения Анатольевна Чечнева (ДС «Семицветик» г. Краснослободска), Евгения Александровна Ускова (ДС «Дельфиненок» р.п. Средняя Ахтуба), Елена Николаевна Шестопалова (ДС «Водник» г. Краснослободска), Елена Исимбулатовна Шестопалова (ДС «Звёздочка» г. Краснослободска). Муниципальный этап конкурса включал в себя три конкурсных испытания: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я – педагог», «Моя педагогическая находка». В конкурсных испытаниях воспитатели, используя информационно-коммуникационные технологии, продемонстрировали различные аспекты своей деятельности, рассказали о профессиональных достижениях. Члены жюри: директор ДЮЦ Ирина Чвялева, консультант комитета по образованию Светлана Майнина, председатель районной организации профсоюза Галина Страхова, старший методист комитета по образованию Любовь Старкова под руководством председателя комитета Ольги Степановой – просматривали конкурсантов по всем трем направлениям, выставляли баллы, отмечали плюсы и недостатки подготовленных материалов.

В итоге дипломы участников муниципального этапа, призы от комитета и организации профсоюза получили Е.И. Шестопалова и Н.П. Решнова. Третье место разделили А.А. Кочетова и Е.А. Ускова, второе место заняла Е.А. Чечнева, победителем признана Е.Н. Шестопалова. Призеры конкурса также получили ценные призы от комитета по образованию и денежные сертификаты от профсоюза.

Церемония награждения прошла во время традиционного совещания руководителей образовательных организаций района. В адрес всех участниц прозвучали добрые слова от председателя комитета по образованию Ольги Степановой. Ольга Николаевна отметила, что для участия в таком конкурсе надо иметь не только талант и профессионализм, но и решительность, трудолюбие – и все конкурсанты достойны уважения. Теперь задача победителя – Елены Николаевны Шестопаловой – достойно представить Среднеахтубинский район на областном этапе конкурса «Воспитатель года – 2021».

Светлана Кондрашова.

Последнее изменениеВторник, 16 марта 2021 11:50