Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Сколько пенсионеров продолжают трудиться?

Из 253 тысяч пенсионеров, проживающих в Волжском и 13 муниципальных районах в составе Центра ПФР № 1, 41 600 человек, или 16% продолжают трудиться. Больше всего работающих пенсионеров сегодня в городе Волжском (20%), Среднеахтубинском районе (16%), Камышинском (15%), Ленинском, Палласовском (14,5%). Меньше всего тех, кто будучи на пенсии не оставляет место службы, - в Жирновском (12,8%) и Ольховском (11,6%) районах.

Что касается возраста, то на территории муниципалитетов в составе Центра ПФР № 1 в категории «70+» продолжают трудиться 2 125 человек, 1 034 из них (48%) — женщины.

В преклонном возрасте — 80 лет и старше — остаются на рабочем месте сегодня 80 человек. И работающих женщин в данной возрастной категории тоже меньше — 36 человек, или 45%.

Территории, где пенсионеры  и после 80 лет продолжают трудовую деятельность, - это Волжский (50 чел.), Быковский район (1), Дубовский (2), Жирновский (2), Иловлинский (1), Камышинский (13), Ленинский (1), Николаевский (1), Среднеахтубинский (4) Старополтавский (3), Фроловский (2) районы. А вот в Ольховском, Палласовском и Руднянском районах работающих жителей в столь солидном возрасте нет.

Напомним, что с 2016 года работающим пенсионерам страховая пенсия выплачивается без учёта проводимых индексаций. Как только гражданин прекращает трудиться, его пенсия повышается на все пропущенные индексации. Новый размер пенсии выплачивается спустя три месяца после увольнения. Обращаться в Пенсионный фонд за перерасчётом не нужно.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий