Пополнили ряды юнармейцев Мероприятие, приуроченное к 78-й годовщине легендарной битвы на Волге, состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва»

Пополнили ряды юнармейцев

Накануне ряды общероссийского патриотического движения пополнили более 70 школьников Волгоградского региона. В их числе 15 учащихся 7-8 классов школы села Рахинка.

- Юнармеец - это защитник Родины, любящий своё Отечество, и вы, дорогие ребята, должны с гордостью нести это звание. У вас впереди большой путь, и я уверен, что, вступая в ряды юнармейского движения, вы продолжаете нашу историю и сумеете сохранить память наших поколений о подвиге и Победе, - подчеркнул, поздравляя ребят, начальник регионального штаба движения «Юнармия» Волгоградской области Денис Харитонов.

Сегодня в общероссийское движение «Юнармия» вступили старшеклассники Ленинского, Среднеахтубинского районов, города Волгограда. Ребята почтили память защитников Сталинграда, приняв на волгоградской земле клятву верности Отечеству и юнармейскому братству.

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России. Патриотическое объединение призвано привлекать молодежь к реализации общественных и волонтерских патриотических проектов, формировать у подрастающего поколения интерес к военной службе и истории Отечества. В Волгоградской области действуют 27 местных штабов, 156 отрядов общей численностью свыше пяти тысяч человек.

Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания, неизменно подтверждая этот статус. В школах и организациях дополнительного образования успешно работают более 160 военно-патриотических клубов, почти 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и 255 кадетских классов, развивается добровольческое движение. Своими наработками волгоградские активисты делятся с другими субъектами ЮФО.

Надежда Краснобабцева,

методист комитета по образованию администрации района.

Последнее изменениеПятница, 19 февраля 2021 12:19