Уведомление об обработке персональных данных    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по итогам совещания (в режиме видеоконференцсвязи), состоявшегося 07.04.2021, доводит следующую информацию.    Распахивая утром двери    Национальный проект «Демография» в действии    Кратковременные отключения трансляции    Новый дом – новая жизнь    В регионе определили учителя года-2021    Волгоградэнергосбыт» предупреждает: хитрый платит четырежды    Вакцинация: сделать правильный выбор    Семейный очаг – стабильность и надежный тыл    Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги    Урок трудовой доблести    Рабочая поездка    Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021    Завершается прием отчетов традиционным способом    Индексация пенсий, перерасчет выплат на детей... Что еще?    Деловой диалог    Жители волгоградского региона присоединятся к "Часу Земли"    Чтоб никогда не покидала муза    В районе работает медицинский десант    Туберкулёз    Социальная помощь на основании социального контракта    Масленичные гуляния    Для тех, кто делает жизнь комфортной    Решение коммунальных вопросов    Лучшие услуги – качественные    Обращения граждан по вопросам ЖКХ – под личный контроль    Зиму проводили, встретили весну    В приоритете - порядок и дисциплина    Все вокруг расцвело от улыбок

Использование Единого государственного реестра недвижимости при проведении административного обследования земельных участков

Использование Единого государственного реестра недвижимости

при проведении административного обследования земельных участков

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей, что в соответствии с пунктом 2 Правил проведения административного обследования объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 № 251, при административном обследовании земельных участков государственным инспектором по использованию и охране земель проводится исследование состояния и способов использования объектов земельных отношений, в том числе, на основании информации, содержащейся в государственных информационных системах.

Так, в ходе проведения административного обследования земельных участков государственным инспектором изучается и анализируется информация, содержащаяся в Федеральной государственной информационной системе сведения Единого государственного реестра недвижимости ЕГРН).

В соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» ЕГРН - это свод достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с данным Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с данным Федеральным законом сведений.

При проведении административного обследования земельного участка государственный инспектор из ЕГРН получает информацию: о кадастровом номере и местоположении (адресе) земельного участка, о дате постановки на государственный кадастровый учет или снятии с государственного кадастрового учета, о категории земель, к которой отнесен земельный участок, и виде его разрешенного использования, о площади участка, об описании местоположения границ земельного участка, если они установлены в соответствии с требованиями законодательства, о расположенных на земельном участке объектах недвижимости (зданиях или сооружениях), об установленных обременениях, о зарегистрированных правах на земельных участок и иную необходимую информацию.

Последнее изменениеПонедельник, 15 февраля 2021 19:13