ДОГАЗИФИКАЦИЯ    По противодействию COVID-19    Задача - привить любовь к спорту    Спасибо тем, кто знаний свет несет!    Реализуются инициативные проекты    Их возраст называют элегантным    Для пользователей газового оборудования    В пределах охранных зон без письменного решения    Отопительный сезон не за горами    В степное село пришла чистая вода    Как получить бесплатную КЭП    Финансовая грамотность    Как сэкономить на оплате электроэнергии    Сnyжбa в Рocгвадии    Разговор на актуальные темы    В районе проинспектирована работа ковидария    ДОГАЗИФИКАЦИЯ    В Волгоградской области переписчики обошли более 235 тысяч подворий    Бесплатная юридическая помощь    Память сохраним на века    В славный лагерь мы попали! Времени скучать не дали    Электронный документооборот    До завершения сельхозпереписи осталось 10 дней    Ипотека 2021-2022 обновленная линейка продуктов Банка ВТБ    Служба в людском мобилизационном резерве    В Урюпинском районе активно проходит сельхозперепись    Как не забыть передать показания счётчика    Переписчики работают без выходных    Служба в людском мобилизационном резерве    Буклет Гаражная амнистия

Информация для МФХ

В 2020 году субсидии будут предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца подачи документов (по субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе – на четырнадцатое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов), в том числе условию об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее – налоговая задолженность).

Таким образом, из Порядков предоставления субсидий исключена допустимая налоговая задолженность в размере 5000 рублей, то есть для получения субсидии у сельскохозяйственного товаропроизводителя не должно быть налоговой задолженности.

Также, уточнена форма справки об отсутствии налоговой задолженности, а именно получатели субсидии представляют в комитет справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

Обращаем внимание, что первый срок приема документов для получения субсидии в 2020 году - с 23 по 25 января в соответствии с

постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017
 № 71-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".