Буклет Гаражная амнистия    Более 600 человек прошли обучение в рамках подготовки к сельскохозяйственной микропереписи    Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы    ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ И ИНВАЛИДАМ    С 1 по 30 августа 2021 года в Волгоградской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись    Сельскохозяйственная микроперепись пройдет с соблюдением всех мер безопасност    В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи    «СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»    Служба в людском мобилизационном резерве    В центре внимания COVID-19    Теперь не страшен дождь    Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость    QR-коды и комендантский час    В рамках подготовки информации по вопросу реализации Послания Президента    Введен запрет на выжигание    В центре внимания COVID-19    В село приедет автоклуб    От стратегии к действию    Газете «Звезда» – 90 лет    «Волгоградэнергосбыт»: волгоградцы отказываются от бумажных квитанций    Специализированная смена Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот»    Стоимость услуг увеличивается    Награды за активность    Долгое эхо войны    22 июня – День памяти и скорби    О признании утратившими силу некоторых приказов комитета    Люблю тебя, моя Россия!    Игры под эгидой президента    Переборем инфекцию    На первом месте – человек

УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПРИВЛЕКАЕМЫХ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

По итогам проведенного Росреестром обобщения сведений о типовых нарушениях, допускаемых кадастровыми инженерами при ведении кадастровой деятельности, и результатов рассмотрения саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров (СРО) информации о нарушениях кадастровых инженеров в период с января по май 2019 года выявлен рост числа кадастровых инженеров, привлекаемых к дисциплинарной ответственности.

Так, в период с января по май 2019 года территориальными органами Росреестра направлена информация в СРО о нарушениях законодательства Российской Федерации в отношении 2517 кадастровых инженеров (9,3% от общего количества). По результатам проверок СРО к дисциплинарной ответственности привлечены 595 кадастровых инженеров – 23,6% из числа нарушителей. Ранее за аналогичный период 2018 года Росреестр выявил нарушение законодательства 1893 кадастровыми инженерами. Из них дисциплинарное наказание понесли 427 кадастровых инженеров – 22,6%.

Также Росреестр определил типичные нарушения, допускаемые кадастровыми инженерами: использование неактуальных сведений ЕГРН и несоблюдение требований нормативных правовых актов в сфере кадастровых отношений. Кроме того, в работе кадастровых инженеров часто встречаются ошибки при подготовке документов, необходимых для кадастрового учёта, не соблюдаются требования к составлению межевого плана, технического плана, акта обследования, установленные актами Минэкономразвития России.

Росреестр на регулярной основе направляет в СРО информацию о нарушениях законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, допущенных их членами – кадастровыми инженерами. Информационное взаимодействие проводится в рамках совместной работы по снижению количества решений о приостановлении кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество.