№ 152 «О проведении месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского поселения г. Краснослободск»

РФ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДСКОГО   ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД  КРАСНОСЛОБОДСК

От  « 02» апреля  2019 г.               № 152

«О проведении  месячника по  благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского поселения г. Краснослободск»

В целях благоустройства и наведения санитарного порядка на территории городского поселения г. Краснослободск,

постановляю:

1. Объявить на территории городского поселения г. Краснослободск месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка с 8 апреля по 8 мая 2019 года.
  2. Утвердить мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка с 8 апреля по 8 мая 2019 года. (Приложение 1).
  3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности , гаражных и садоводческих обществ:

- разработать план мероприятий по благоустройству собственных и закрепленных территорий с 8 апреля по   8 мая 2019 года.

- проводить еженедельно санитарный час на собственной и закрепленной территории.

1. Рекомендовать:

директору МБУ «ЖКХ городского поселения г. Краснослободск»  Соколову А.В.:

-  обеспечить наведение порядка на братских могилах, памятниках погибшим в Великой Отечественной войне и прилегающей к ним территории;

• организовать проведение планировки дорог и улиц, не имеющих

твердого покрытия;

• в связи с предстоящим паводком провести уборку и вывоз мусора из мест возможного затопления;
  • произвести ликвидацию несанкционированных свалок на территории городского поселения;

Руководителям управляющих компаний:

- организовать усиленный режим работы дворников на придомовых территориях;

- произвести ликвидацию несанкционированных свалок с указанной территории.

1. Провести 12 апреля и 26 апреля 2019 года на территории городского поселения г. Краснослободск городской субботник по благоустройству;

- оповестить организации, расположенные на территории городского поселения о проведении городского субботника.

1. Предложить жителям городского поселения, имеющим частные домовладения, навести санитарный порядок возле своих подворий до оси дороги (убрать мусор, стройматериалы, дрова).
  2. Утвердить состав комиссии по контролю за ходом выполнения мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского поселения г. Краснослободск (Приложение 2).
  3. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте администрации городского поселения г.Краснослободск.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения

г.Краснослободск                                                                                    В.В. Сурков

городского поселения г.

Краснослободск

№ 152  от 02.04.2019 г.

Мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского поселения  г. Краснослободск в период проведения месячника благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского поселения г. Краснослободск

с 8 апреля по 8 мая 2017 года

Исполнитель

1

Обращение главы городского поселения г. Краснослободск к жителям о наведении санитарного порядка через официальный сайт администрации городского поселения г. Краснослободск

Глава городского поселения г. Краснослободск

2

Произвести побелку и покраску памятников, деревьев на подведомственных территориях

3

Провести санитарную обрезку деревьев, подготовить к работе поливочные водоводы , высадить саженцы деревьев, кустарников

4

Навести санитарный порядок на гражданском кладбище и прилегающей территории. Обеспечить завоз песка и уборку мусора.

5

Провести планировку грунтовых дорог и обочин

6

Благоустроить территорию рынков, предрыночной площади, места парковки транспорта

Руководители организаций и предприятий  в зоне санитарной ответственности территорий на которых осуществляется торговля

7

Обеспечить надлежащее санитарное состояние закрепленных территорий, разбить клумбы, высадить цветы.

Предприниматели, имеющие магазины и торговые павильоны

8

Навести санитарный порядок на придомовых территориях: убрать стройматериалы, дрова, мусор, окопать и побелить деревья

Председатели ТОС, жители города