Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

НОВАЯ НАГРАДА ЗА ЗНАНИЯ О СТРАНЕ

НОВАЯ НАГРАДА ЗА ЗНАНИЯ О СТРАНЕ

Денежная премия — 7 тысяч рублей — ждет трех победителей очередной сессии викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года.  Имена знатоков уже известны.

Третья сессия викторины, как и две предыдущие, прошла на сайте переписи strana2020.ru. С 21 по 25 сентября любой желающий мог зарегистрироваться на портале и ответить на 25 вопросов, связанных с переписью в нашей стране.

В этот раз викторина обновила формат. Пять экспертов в области статистики и смежных научных областях задавали вопросы в коротких видеороликах. Участникам нужно было выбрать правильный ответ и нажать на одну из кнопок рядом с роликом.

Победа ждала тех, кто быстрее даст наибольшее количество правильных ответов. Точно ответить на все 25 вопросов смог только один участник сессии. Всего за звание лучшего знатока интересных статистических фактов о России состязались 316 человек.

Победителями стали:

1) Андрей Засорин, 25 ответов за 00:28:26, г. Тобольск Тюменской области;

2) Владимир Морозов, 24 ответа за 00:32:45, г. Волгоград Волгоградской области;

3) Станислав Горьковой, 24 ответа за 2:07:2, г. Волгоград Волгоградской области.

Первая сессия большой викторины, посвященной Всероссийской переписи населения, стартовала 28 февраля 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять сессий конкурса. Принять участие можно в любой из них.

Для получения новостей о викторине следите за обновлениями на сайте  и в соцсетях Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Медиаофис Всероссийской переписи населения

www.strana2020.ru